«Прогулки с врачом» становятся популярнее в Приморье

Владивостокский ГО

«Прогулки с врачом» становятся популярнее в Приморье

Все больше жителей Приморского края приобщаются к здоровому образу жизни и участвуют в еженедельной акции по субботам – «Прогулка с врачом». Одним из гостей мероприятия стала супруга главы региона, представитель оргкомитета «Дети Приморья» Светлана Тарасенко.

Светлана Тарасенко отметила, что 10 тысяч шагов в день способствуют общему оздоровлению организма.

«Я рада, что вижу единомышленников здорового образа жизни. По статистике, если человек ходит хотя бы два-три часа в день, то идет общее оздоровление всех систем организма. Очень эффективна скандинавская ходьба. Есть такой метод оздоровления и лечения, как вибрационная медицина, пешая ходьба – это тоже, в определенном смысле, самонастройка всех клеток организма на определенный ритм исцеляющих вибраций», – отметила она, призвав приморцев чаще заниматься спортом.

4.jpg

Участники акции сделали традиционную разминку и прошлись прогулочным шагом по набережной Цесаревича со скандинавскими палками.

На «прогулке» традиционно присутствовали участники общественного движения «Матери России», специалисты медицинских учреждений, в том числе специалист по медицинской реабилитации Минздрава по ДФО, профессор Анатолий Беляев. Эксперты ответили собравшимся на все интересующие вопросы о поддержании здоровья и дали несколько практичных советов по повышению тонуса и укреплению организма.

2.jpg

Напомним, каждую субботу, в любое время года и любую погоду, по утрам на прогулку отправляются специалисты центров здоровья, психотерапии, медицинской профилактики, а также врачи офтальмологического и аллерго-респираторного центров. Каждый из них готов рассказать, как сохранить свое здоровье, что необходимо делать, чтобы долго быть активным. Любому здесь окажут квалифицированные консультации по здоровому образу жизни

Мероприятие открыто для всех желающих и проходит во Владивостоке на набережной Цесаревича каждую субботу с 10.00 до 11.00.

Информация с сайта http://www.primorsky.ru

Анастасия Орлова, orlova_ai@primorsky.ru

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

Фото – Александр Сафронов (Администрация Приморского края)

00:48
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам