Спортсмены из Спасска -Дальнего вернулись с V Спартакиады пенсионеров

ГО Спасск-Дальний

Спортсмены из Спасска -Дальнего вернулись с V Спартакиады пенсионеров

Руководитель команды Евгений Стрижаков поделился фотографиями и своими впечатлениями. Это был грандиозный спортивный праздник, в котором приняли участие около 600 пенсионеров из 67 регионов страны, а также представители семи зарубежных стран: Республики Беларусь, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии. Сборные регионов страны в течение двух дней на стадионах «Заря» и «Сибсельмаш» выясняли, кто из них самый спортивный в плавании, комбинированной эстафете, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе и других видах спорта.

«Для первого раза мы выступили неплохо, — отметил Евгений Николаевич. – Наша команда заняла второе место в соревнованиях по сдаче норм ГТО. В общекомандном зачете у нас 41 место из 73. Конечно, есть над чем работать!»
В общекомандном зачёте первенствовали пенсионеры из Нижегородской области, на втором месте сборная Иркутской области, а замкнули тройку призёров спортсмены из республики Карелия.
V Спартакиада пенсионеров России организована Министерством спорта РФ совместно с Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» при поддержке Правительства Новосибирской области. Основная цель спартакиады — популяризация физической культуры и спорта как фактора активного долголетия. Возрастная категория участников — мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины — 55 лет и старше.
Спортсмены из Спасска -Дальнего вернулись с V Спартакиады пенсионеров 0Спортсмены из Спасска -Дальнего вернулись с V Спартакиады пенсионеров 1Спортсмены из Спасска -Дальнего вернулись с V Спартакиады пенсионеров 2Спортсмены из Спасска -Дальнего вернулись с V Спартакиады пенсионеров 3Спортсмены из Спасска -Дальнего вернулись с V Спартакиады пенсионеров 4
00:48
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам