Фестиваль корейской культуры пройдет во Владивостоке в выходные

Владивостокский ГО

Фестиваль корейской культуры пройдет во Владивостоке в выходные

В субботу и воскресенье, 3 и 4 ноября, с 11:00 до 18:00 на 4-м этаже ТРК «Седанка Сити» состоится Фестиваль корейской культуры. Организаторами выступают Генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке, Министерство продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея, представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке (НОТК). Для посетителей подготовлена насыщенная программа.

Зона продуктов питания

В течение двух дней во время работы фестиваля можно будет попробовать различные продукты питания, произведенные в Корее. В мероприятии примут участие кулинары из OME Cooking Lab, которые проводят мастер-классы по приготовлению блюд традиционной корейской кухни для иностранцев в Сеуле. Повара продемонстрируют приготовление традиционных корейских сладостей – «сонпхён» – это изящные пирожки из рисовой муки с различными полезными для здоровья наполнителями. Принять участие в бесплатном мастер-классе можно будет по предварительной записи (подробности на страницах «Центра туризма Кореи» в Facebook и «ВКонтакте») или уже на самом фестивале.

Во время мероприятия гости смогут познакомиться с продукцией корейских продовольственных предприятий, ведущих свою деятельность на территории России. На фестивале будут представлены груши, яблоки и томаты корейского производства. Готовая продукция (сублимированная лапша, напитки, печенье, кофе и др.), а также продукция быстрого приготовления – все это можно будет попробовать прямо на месте.

Зона культуры

В зоне знакомства с корейской культурой вам помогут создать лотос из гофрированной бумаги, который можно будет оставить себе на память. А также примерить всей семьей традиционную корейскую одежду «ханбок» и сделать фото на память.

Развлекательная программа подготовлена и для самых маленьких посетителей. Дети смогут поиграть в традиционные корейские игры: «чеги-чаги» и «тухо», нарисовать аквагрим, сделать веер с изображением корейского флага и традиционный брелок из дерева.

Специальным гостем фестиваля станет знаменитое шоу K-Tigers. Танцевальная тхэквондо-команда K-Tigers известна своим уникальным стилем, сочетающим боевые искусства с музыкой и танцами. Артисты выступят 3 и 4 ноября в 14:00.

3 ноября владивостокское отделение Корейского культурного центра расскажет о курсах корейского языка и образовании в Республике Корея.

Зона туризма

В зоне туризма свой потенциал представят транспортные компании и туркомпании города Владивостока, они помогут спланировать отдых на зимний период и ответят на интересующие вопросы по туризму в Корее. В конце дня 3 и 4 ноября состоится розыгрыш призов от участников.

Вход свободный.

Телефон для справок: 8 (423) 265-11-63.

Группа мероприятия в «ВКонтакте».

Группа мероприятия в Facebook.

Программа фестиваля:

— Дегустация корейских продуктов

— Туры в Республику Корея

— Выступление группы K-Tigers

— Мастер-класс от кулинара OME Cooking Lab

— Изготовление бумажных лотосов, брелоков, вееров

— Традиционные корейские игры

— Аквагрим и актеры-аниматоры

— Розыгрыш.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2018/10/31/175049/#ixzz5VW9neVXR
Новости Владивостока на VL.RU 

17:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам