Встреча с Народным мастером Приморского края Н.Я. Лопаткиной прошла в Центре общения старшего поколе

Встреча с Народным мастером Приморского края Н.Я. Лопаткиной прошла в Центре общения старшего поколе

Накануне 8 марта в Центре общения старшего поколения Отделения Социального фонда России по Приморскому краю (Владивосток, ул. Кирова, 23) прошла встреча с Народным мастером Приморского края, председателем Дальневосточной ассоциации ремесленников (ДАР) Натальей Лопаткиной.

Наталья Яковлевна –талантливый, увлеченный, творческий человек, мастер на все руки. Так единодушно решили участники встречи, прослушав ее рассказ о творчестве и роли рукоделия в нашей жизни, потрогав руками и примерив на себя ее работы, выполненные в технике сухого и мокрого валяния — броши, палантины, жилеты, ботинки и уютные тапочки, изящные шляпки и сумочки. Все это великолепие надо видеть своими глазами!

Рассказала мастер и об открывшейся недавно в Краеведческом музее ГО Спасск-Дальний выставке « ВОЙЛОК: УДИВИТЕЛЬНЫЙ И РАЗНЫЙ». После ГО Спасск-Дальний выставка с изделиями мастеров из Дальневосточной ассоциации ремесленников «проедет» по многим населенным пунктам Приморья, будет вдохновлять и радовать всех, кто неравнодушен к рукотворной красоте.

 Такие встречи очень поднимают настроение участникам проекта «Новый старт»

10:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам