ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ

Владивостокский ГО

ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ

28 июня прошло торжественное открытие нового шестого сезона социально-культурной программы для людей старшего возраста . 

Под звуки Духового оркестра ГУФСИН ПК оно традиционно  прошло в Парке Победы! 

«Сегодня „Летние вечера“ входят в число лучших практик активного долголетия для людей старшего возраста – по итогам исследования в рамках проекта „Новый старт“, реализуемого в рамках грантового проекта губернатора Приморья, Олега Кожемяко. Финансирование на реализацию мероприятия „Летние вечера 50+“ традиционно предоставил депутат Государственной Думы Владимир Новиков, инициатор проекта 

Как результат, наша практика включена в «Комплексный план социо-культурной адаптации людей старшего возраста», — рассказала руководитель проекта Наталья Кокорева.

Программа на площадке у Дома молодежи собрала больше 150  участников. Среди них – завсегдатаи предыдущих лет, некоторые — с шестилетним стажем. По их словам, они с нетерпением ждали начала нового сезона. И после того, как начался дождь, лишь небольшая часть посетителей покинула Парк Победы – многие были готовы к капризам непогоды.

«Кто-то из гостей достал зонт, а кто-то продолжал танцевать и без него. В общем, каждый оценивал свои возможности самостоятельно. Тем лучше, если кто-то для себя счел, что рисковать не следует и пошел домой – нам важнее всего, чтобы здоровье участников было в порядке!», — подчеркнула Наталья Кокорева.

Она отметила интересную закономерность: с каждым годом число посетителей растет и одновременно расширяются возрастные рамки аудитории. По ее словам, на площадке у Дома молодежи присутствовали представители четырех поколений. Как пример, одна из участниц пришла уже со своей правнучкой, которая с радостью присоединилась к танцам. Идею преемственности также поддерживают в своей работе активисты молодогвардейцы  — они помогают в организации программы и чутко реагируют на все просьбы старшего поколения.

От традиционной разминки к ретро-ритмам в исполнении оркестра, от театральных постановок по мотивам произведений А.С.Пушкина до вручения спортивных подарков (палки для скандинавской ходьбы) и сладких угощений – программа на площадке у Дома молодежи охватила лучшие практики прошлых лет. Каким же будет новый сезон?

«В нем каждый из „Летних вечеров“ будет посвящен своей песне — хорошо известной, проверенной временем и рассказывающей о малой и большой Родине. Лето – это маленькая жизнь, проживая которую мы набираемся сил на весь год. Наши встречи немыслимы без любимых музыкальных номеров, мы идем с песней по жизни и она – значимая часть нашего культурного кода. Я напомню, что все сезоны нашего мероприятия имеют свою смысловую направленность. Так, в прошлом году нашим девизом был „Собери все краски лета“ и каждому из „вечеров“ соответствовал свой цвет. Например, выбирался красный и тематика мероприятия посвящалась советской эпохе». Этот сезон мы пройдем «С песней по жизни!» каждый вечер- новая ключевая песня, - рассказала Наталья Кокорева.

Как и раньше, «Летние вечера» будут проходить во Владивостоке каждый вечер в среду с 18.00 до 20.00 и до завершения сезона в сентябре.

ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ 0ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ 1ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ 2ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ 3ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ 4ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ 5ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ 6ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ 7ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ 8ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ 9ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ 10ОТКРЫТИЕ ЛЮБИМОЙ ЛЕТНЕЙ ПЛОЩАДКИ 11
02:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам