ПОЧТИ 590 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ПРЕДУСМОТРЕЛИ В БЮДЖЕТЕ ПРИМОРЬЯ НА ВЫПЛАТУ «ГУБЕРНАТОРСКОЙ ТЫСЯЧИ»

Владивостокский ГО

ПОЧТИ 590 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ПРЕДУСМОТРЕЛИ В БЮДЖЕТЕ ПРИМОРЬЯ НА ВЫПЛАТУ «ГУБЕРНАТОРСКОЙ ТЫСЯЧИ»

В марте приморским пенсионерам начнут выплачивать единовременную адресную помощь в размере одной тысячи рублей. На эти цели в региональном бюджете предусмотрели более 588 миллионов рублей.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, схема предоставления меры социальной поддержки прежняя. Часть пенсионеров получат деньги на карты через кредитные организации. Часть – вместе с пенсиями в почтовых отделениях или на дому, если пенсию доставляет почтальон.

«В беззаявительном порядке выплата полагается всем пенсионерам, в том числе силовикам, получающим различные меры социальной поддержки – субсидии, ветеранские и другие. На таких граждан у специалистов имеются все необходимые для начисления данные», – уточняют специалисты.

Пенсионерам силовых ведомств, не состоящим на учете в территориальных отделах, необходимо предоставить по месту жительства заявление и документы. Это паспорт, справка о назначении пенсии или пенсионное удостоверение, с указанием даты назначения пенсии.

По словам и.о. директора департамента Светланы Красицкой, заявление на выплату потребуется и от тех, кто ушел на заслуженный отдых по линии Пенсионного фонда, но ранее проживал в другом регионе.

«Пенсионеры, недавно сменившие место жительства, могут обратиться в территориальные отделы или многофункциональные центры. Для оформления выплаты помимо паспорта потребуетсясправка о назначении пенсии с указанием даты назначения», – разъясняет глава ведомства.

Напомним, дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты всем пенсионерам появилась в Приморье в 2004 году. После небольшого перерыва ее возобновили в 2013 году.

Специалисты обращают внимание потенциальных получателей: адреса и телефоны территориальных органов соцзащиты, а такжеобразец заявления размещены наофициальном сайте департамента. Данные отделений МФЦ можно найти сайтеучреждения.

Также граждане могут направить заявление и документы в электронном виде черезСоциальный портал департамента труда и социального развития Приморского края.

Елена Сумина,e_sumina@list.ru

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

www.primorsky.ru/news/156388/

15:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам