Пенсионеров Владивостока поощрят за добровольчество

Владивостокский ГО

Пенсионеров Владивостока поощрят за добровольчество

Автономная некоммерческая организация «Центр социального обслуживания «Родные люди» проведёт во Владивостоке конкурс среди пенсионеров. Тех, кто занимается добровольчеством и совершат добрые дела, поощрят.

В управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города рассказали, что данная общественная организация планирует в течение года провести ряд мероприятий, в организацию которых будут вовлечены добровольцы из числа пенсионеров. Кроме этого, планируется, что горожане этой категории и самостоятельно будут реализовывать свои небольшие проекты. Средства на проведение конкурса общественники получили в рамках гранта соцпроектов мэрии.

«Уже в ближайшее время организаторы объявят о начале приёма заявок на участие в проекте. Определение победителей и призёров конкурса, а также церемония награждения запланированы на осень», — подчеркнули специалисты.

Отметим, что пенсионеры, которые организуют досуг в своём дворе или доме, помогают другим приобщиться к здоровому образу жизни, организуют клубы и кружки по интересам и многое другое, смогут принять участие в данном конкурсе. Кроме этого, все желающие горожане преклонного возраста смогут приобщиться к проведению центром социального обслуживания «Родные люди» различных важных и нужных проектов. Планируется проведение около 20 таких мероприятий.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА ЗДЕСЬ.

Напомним, что в конце прошлого года мэрия объявила о сборе заявок на соискание грантовой поддержки на проведение общественными некоммерческими объединениями Владивостока проектов, интересных и значимых для города и его жителей. Заявки подали 17 организаций, а по итогам конкурсного отбора 11 из них стали получателями финансовой поддержки. На проведение каждого из проектов администрация Владивостока предоставляет гранты в размере до 150 тысяч рублей. В городе будет создан этно-музей башкирской культуры и традиций, пройдут различные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, патриотическому воспитанию молодёжи, поддержке людей старшего возраста и многому другому.

Администрация города приглашает жителей присоединиться к мероприятиям и принять участие в этих и других городских социальных проектах. Телефоны для консультаций: 2614-397, 2614-089 и 2614-470.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

www.vlc.ru/event/news/11513

16:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам