«ПРОГУЛКА С ВРАЧОМ» 9 февраля на Набережной Цесаревича

Владивостокский ГО

«ПРОГУЛКА С ВРАЧОМ» 9 февраля  на Набережной Цесаревича

В Приморье продолжаются мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Одним из самых популярных и самых доступных проектов, реализуемых в крае, остается «Прогулка с врачом», которую еженедельно по субботам проводят врачи Владивостокского клинико-диагностического центра (ВКДЦ).

Как сообщили в департаменте здравоохранения, в ближайшую субботу, 9 февраля, на Набережной Цесаревича состоится очередная оздоровительная прогулка.

«Эта “прогулка” будет посвящена профилактике онкологических заболеваний. Сейчас в крае проходит Декадник по борьбе с раком, и наши специалисты готовы ответить на вопросы, какой скрининг важно пройти мужчинам и женщинам, какие симптомы должны насторожить человека и побудить обратиться к врачу, для чего нужна диспансеризация и кто имеет право на бесплатную диагностику», – сообщила главный специалист по здоровому образу жизни, главный врач ВКДЦ Анжела Кабиева.

Она отметила, что в феврале жителей края также приглашают на другие тематические «Прогулки с врачом».

Так, например, в следующую субботу, 16 февраля, специалисты центра краевой медицинской профилактики приглашают всех поговорить о весне и ее первых опасностях – клещах.

«Мы готовы объяснить, почему важно прививаться от клещевого энцефалита, когда необходимо делать первую прививку, и какие районы в крае наиболее опасны для невакцинированных людей», – сообщила главврач.

23 февраля на «Прогулку с врачом» приглашают не только женщин, но и мужчин. Разговор пойдет о мужском здоровье.

«Сильные представители человечества при встрече с недугом часто становятся беспомощными. Мы расскажем, на что следует обращать внимание подросткам и уже зрелым мужчинам, чтобы долго оставаться здоровыми», – сообщили организаторы.

Напомним, что проект «Прогулка с врачом» реализуется в Приморье уже шестой год. Каждую субботу в любую погоду врачи Владивостокского клинико-диагностического центра проводят на Набережной Цесаревича оздоровительную гимнастику, учат навыкам скандинавской ходьбы, а также дают ответы на самые актуальные вопросы о здоровье.

Вниманию участников!  Начало мероприятия – 9 февраля в 10.00.

Ксения Гусенцова, ministrdv@mail.ru

primorsky.ru/news/157191/

13:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам