"ДЕНЬ ВАРЕНИЯ"- мероприятие для детей с коррекционных школ и детских домов

Владивостокский ГО

"ДЕНЬ ВАРЕНИЯ"- мероприятие для детей с коррекционных школ и детских домов

«ДЕНЬ ВАРЕНИЯ»-мероприятия, для детей с коррекционных школ и детских домов, на которых «серебряные» добровольцы-волонтеры учат ребят основам приготовление пищи. В этот раз «серебряные» добровольцы совместно с сотрудниками Приморского центра соцобслуживания лепили вареники с ребятами с проблемами слуха из коррекционной школы Владивостока.
В школьной столовой, ребята с бабушками сначала готовили тесто, чистили и варили картошку и только после лепили вареники.

"ДЕНЬ ВАРЕНИЯ"-мероприятия, для детей с коррекционных школ и детских домов

Как прокомментировала Наталья Кокорева — директор АНО«Центр социального обслуживания «Родные люди»:«Такой кулинарный опыт был и у взрослых и у детей впервые. Идею подсказали серебряные волонтеры из других регионов. Бабушки знают много кулинарных секретов, которыми готовы делиться, так что впереди еще много разных „ДНЕЙ ВАРЕНИЯ“!

В свою очередь сотрудники и воспитанники школы приготовили добровольцам интересную программу. В уютном зале, где собрались гости и воспитанники, директор школы Новикова Лариса Юрьевна рассказала историю школы-интерната. Узнали, что школа была основана в 1926 году. Первоначально в городе появилась ветхая школа, которая несколько раз меняла свое расположение, только 1963 году было построено типовое для того времени здание школы интерната для глухих детей в Садгороде, в котором школа расположена и по настоящее время.

Воспитанники школы тепло встретили серебряных волонтеров, подготовили несколько творческих номеров, которые не оставили равнодушными ни одного из присутствующих.

Еще одним приятным сюрпризом для волонтеров стало посещение музея «Я – патриот». Руководитель музея, Юрий Робертович, познакомил с экспозициями музея, организованного им, серебряные волонтёры были рады встрече с предметами своей юности, детства, с вдохновением обсуждали, вспоминали истории из жизни, связанные с экспонатами.

После увиденного и услышанного серебряные волонтеры приступили к главной цели своего посещения образовательной школы-интерната, проведению с воспитанниками совместного мастер-класса по изготовлению домашних вареников! Технология процесса была соблюдена полностью от организации рабочего места до получения готового продукта!

Учились замешивать тесто, раскатывать его, готовить начинку для вареников.

Волонтеры предложили ребятам множество вариантов лепки вареников, от классического до художественно оформленного!

Мастер-класс оказался полезным всем, и ребятам-воспитанникам, и серебряным волонтерам, бесценным для каждого участника оказался опыт общения друг с другом! Закончилась встреча тепло, у серебряных волонтеров появилось множество идей, чем они могут быть полезными этим ребятам, сотрудничество будет продолжаться!

В этом году центры серебряного добровольчества планируются к открытию и в других территориях Приморского края.

Если вы хотите стать серебряным добровольцем у себя на территории или организовать клуб серебряных добровольцев обращайтесь по телефону: 8-999-616-64-83. Мы обязательно поможем вам быть полезными для тех, кто очень нуждается в вашей поддержке!

"ДЕНЬ ВАРЕНИЯ"- мероприятие для детей с коррекционных школ и детских домов 0"ДЕНЬ ВАРЕНИЯ"- мероприятие для детей с коррекционных школ и детских домов 1"ДЕНЬ ВАРЕНИЯ"- мероприятие для детей с коррекционных школ и детских домов 2"ДЕНЬ ВАРЕНИЯ"- мероприятие для детей с коррекционных школ и детских домов 3"ДЕНЬ ВАРЕНИЯ"- мероприятие для детей с коррекционных школ и детских домов 4
12:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам