«Улица Дальнего Востока» будет открыта для всех желающих 15 и 16 сентября

Владивостокский ГО

«Улица Дальнего Востока» будет открыта для всех желающих 15 и 16 сентября

С 11 по 16 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума традиционно пройдет выставка «Улица Дальнего Востока». С 11 по 13 сентября она будет работать для участников и гостей ВЭФ. 14 сентября станет «Социальным днем», в ходе которого будут организованы экскурсии для инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и ряда других категорий граждан. А 15 и 16 сентября на выставку смогут прийти все желающие.

Выставка общей протяженностью более километра разместится на Университетской набережной. Девять субъектов ДФО, а также Кемеровская область (Кузбасс) в своих павильонах представят экономические достижения, перспективные инвестиционные проекты, культурные, этнические особенности, туристический потенциал и фантастическую красоту нетронутой природы. Для максимальной реалистичности погружения посетителей в мир каждого региона применены современные интерактивные технологии и оборудование.

Также на «Улице Дальнего Востока» будет работать рыбный рынок, где можно будет отведать изысканные блюда из свежих морепродуктов.

Выставка и рыбный рынок продолжат работу и после закрытия официальной программы ВЭФ. Все павильоны будут открыты для жителей и гостей Владивостока на все выходные дни. Кроме того, у павильона Приморского края 15 и 16 сентября будет организована культурная программа, где выступят лучшие творческие коллективы муниципальных учреждений культуры Владивостока. Посетить концерт можно будет 15 сентября с 11:00 до 12:00 и с 14:30 до 17:00, 16 сентября с 13:30 до 15:00 и с 16:30 до 17:00.

Также гости «Улицы Дальнего Востока» смогут:

— познакомиться со стартапами на различных стадиях молодых инноваторов дальневосточного макрорегиона в павильоне «Техносреда – молодежные проекты» – совместном проекте Дальневосточного федерального университета, «Сколково» и Минпромторга РФ и стать соинвесторами;

— сразиться в го на двух площадках, подготовленных международной федерацией игры;

— отведать морские деликатесы на рыбном рынке;

— оценить свою физическую форму и сдать нормативы ГТО на площадке Минспорта России.

Более подробно с культурной программой форума можно познакомиться на официальном сайте. Так, гости Владивостока могут посетить Дом-музей путешественника Арсеньева, Приморский океанариум, Мемориальную подводную лодку С-56, выставочные залы «Артэтажа» и многие другие культурные объекты города.


Источник — Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока на VL.Ru 

12:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам