Владивостокцы впервые присоединятся к хастл-флешмобу в День Победы

Владивостокский ГО

Владивостокцы впервые присоединятся к хастл-флешмобу в День Победы

В этом году Владивосток впервые примет участие в хастл-флешмобе, который пройдет 9 мая. С 2015 года жители разных городов страны в день праздника исполняют парный танец под песни военных лет – движения одинаковы для всех участников. Записи выступлений после объединяются в общее видео. На репетиции приглашают всех желающих.

Флешмоб будет проводиться уже в пятый раз. В 2018-м танец исполнили более 2500 участников из 40 городов России и Беларуси. В записях предыдущих лет – выступления из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Костромы, Красноярска, Зеленогорска, Кирова, Барнаула, Железногорска, Саратова, Новосибирска, Уссурийска и других территорий страны. Каждый год танец ставится под новую песню: уже вспомнили «Катюшу», «Смуглянку», «Первым делом самолеты», «Лизавету». В этом году 9 мая для всех заиграет «Пора в путь дорогу». Есть и девиз проекта: «Танцуем вместе так, будто нас не разделяют тысячи километров».

«Ежегодно в одном из городов выбирается студия парных танцев, которая готовит связку под песню военных лет, создает видеоинструкцию и размещает в открытом доступе. Все желающие могут выучить движения, сделать запись и отослать организаторам. В итоге монтируется видео, в котором представлены все выступления», − рассказал о проекте Игорь Шведов, организатор мероприятия во Владивостоке, руководитель школы танцев D'Fox.

Во Владивостоке первые занятия по подготовке к всероссийскому танцевальному флешмобу провели в пятницу и воскресенье, 5 и 7 апреля. В этот раз под руководством преподавателей участники отрабатывают движения по видеоинструкции, созданной в Пензе. На репетициях – те, кто уже занимается танцами, и новички – пар пока немного. Собираться вместе участникам предстоит по два раза в неделю в течение месяца. Представлять танец будут на набережной Цесаревича в День Победы.

Принять участие в хастл-флешмобе приглашаются все желающие. Занятия проводятся бесплатно. Следующая репетиция пройдет в среду, 10 апреля, в 18.30 по адресу Светланская, 68. Справки по телефону: +7 (423) 248-40-00.


Видеоинструкция к 9 мая 2019 года:

Видео 9 мая 2018 года:

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2019/04/08/179616/#ixzz5kYZxorhp
Новости Владивостока на VL.RU 

04:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам