«Ночь музеев» пройдет во Владивостоке 18 мая

Владивостокский ГО

«Ночь музеев» пройдет во Владивостоке 18 мая

В субботу, 18 мая, по всему миру пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». Галереи, арт-площадки и музеи готовят для посетителей специальные программы, выставки и мастер-классы. К акции традиционно присоединится и Приморский музей имени В. К. Арсеньева. Купить билеты можно на VL.ru.

В этом году гостям музея предлагают выйти за рамки привычного и посмотреть на экспозиции под другим углом, слой за слоем «срывая» внешнюю оболочку предметов и проникая в самую суть этих немых свидетелей ушедших эпох. Музейные экспонаты – не просто вещи, хранящиеся за стеклами витрин. Убедиться в этом каждому желающему поможет команда профессионалов.

Площадки Приморского музея имени В. К. Арсеньева – главный корпус, мемориальный дом-музей семьи Сухановых и дом путешественника Арсеньева – приглашают на постоянные и новые выставки, интерактивные программы, мастер-классы, тематические и авторские экскурсии. Все желающие посетят выставку «Коллекционируя Россию. 100% Иваново» – новый виток ежегодного проекта Приморского музея. В залах третьего этажа главного корпуса будет представлен текстиль из коллекции Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д. Г. Бурылина. Здесь можно будет узнать о производстве ткани в разные исторические периоды и связанных с этим профессиях, о технологиях изготовления текстиля и о том, как направления в искусстве и моде влияли на повседневную жизнь человека. Целый раздел выставки будет посвящен советскому агитационному текстилю 1920-1930 годов.

Зрителей всех возрастов приглашают на «Сказки с молоком». Здесь, как прежде, актеры прочитают сказки, художник проиллюстрирует их в режиме реального времени, а звукорежиссер дополнит истории музыкой. В этом году чтецами станут люди, известные не только во Владивостоке, но и далеко за его пределами. Это певица ЛюSea, фронтмен группы «Марлины» Денис Биндасов, вокалист квартета Ever Green Band Александр Пстыга, директор Приморской краевой филармонии Анна Алеко и российская детская писательница Анастасия Орлова. Сказочные представления начнутся в полдень и будут идти до позднего вечера.

18 мая жители и гости города отправятся на прогулки с экскурсоводами, чтобы поближе познакомиться со столицей Дальнего Востока. Неприметные старые дворики, дома, в которых жили знаменитые персоны, улицы и проспекты, учреждения и набережные – все эти места сплетаются в замысловатый исторический узор, рассматривать и разгадывать который увлекательно, полезно и весело. И в дополнение к уже полюбившимся экскурсиям бюро «Время Города» подготовило две премьеры. В рамках «Ночи музеев» будут представлены новые маршруты – «История одной яхты» и «Архитектурный Владивосток. Взгляд дилетанта», по которым желающих проведет экскурсовод Лариса Дударовская.

Кроме того, 18 мая гостей главного корпуса музея будут ждать тематический фуд-корт, зона отдыха и множество сюрпризов. Программу «Ночи музеев» Приморского музея имени В. К. Арсеньева можно посмотреть на Афише VL.ru.

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2019/05/10/180534/#ixzz5ni4MyTmT
Новости Владивостока на VL.RU 

14:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам