Всероссийская акция "Вальс нашей молодости" в Приморском крае, приуроченная к Дню пожилых людей

Владивостокский ГО

Всероссийская акция "Вальс нашей молодости" в Приморском крае, приуроченная к Дню пожилых людей

Военный оркестр Управления Росгвардии по Приморскому краю присоединился к Всероссийской акции «Вальс нашей молодости»

Серию концертов для жителей Владивостока организовали музыканты военного оркестра Управления Росгвардии по Приморскому краю. Выступления проводятся в рамках Всероссийской акции Росгвардии «Вальс нашей молодости», приуроченной к Дню пожилых людей.
Творческий коллектив во главе с художественным руководителем старшим лейтенантом Олегом Зубилиным исполнил популярные советские композиции, классические вальсы и попурри из известных кинофильмов.
Деятельную помощь в организации концертов росгвардейцам оказали представители администрации Владивостока, которые взяли на себя информирование жителей краевого центра и предоставление доступных общественных площадок.
Первый концерт состоялся в сквере у Дома Молодежи рядом с Аллеей Победы. Послушать любимые композиции собрались ветераны и пенсионеры. С улыбками, а иногда и слезами на глазах собравшиеся встречали новые номера программы. Многие люди не смогли удержаться и вальсировали на площадке.

Специально для участников акции музыканты исполнили вальс из кинофильма «На семи ветрах», вальс «В лесу прифронтовом», «Майский вальс». Особенно понравились слушателям композиции «Делу время» Аллы Пугачевой, «Бабушки-старушки» Вячеслава Добрынина, марш из кинофильма «Моя Москва» и марш «Белорусский вокзал». Несмотря на преклонные годы собравшихся, море положительных эмоций и по-молодому ярких улыбок вызвала музыка финского танца «Летка-енка».

Концерт прошел в теплой атмосфере. Благодарные слушатели после завершения выступления встретили исполнителей громкими овациями за музыкальный подарок, а потом еще долго обменивались впечатлениями от прослушанной программы.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Приморскому краю


15:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам