Приморских пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2019»

Владивостокский ГО

Приморских пенсионеров приглашают принять участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2019»

Ежегодно в стране проводится Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету». В этом году он станет юбилейным — пятым. Организаторы конкурса — Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской ассоциации электронных коммуникаций.

Принять участие в конкурсе могут граждане старшего возраста (50+), которые самостоятельно обучились работе на компьютере и в сети интернет или окончили специальные курсы. Для участия необходимо подготовить эссе (историю) в соответствии с номинациями и приложить две фотографии.

Номинации конкурса:

— «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;

— «Мои интернет-достижения»;

— «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;

— «Моя общественная интернет-инициатива».

В каждой номинации будут определены три призёра.

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров нацелен на повышение компьютерной грамотности пенсионеров; поддержки старшего поколения в стремлении к самореализации; продвижение учебной программы «Азбука Интернета», позволяющей пенсионерам пользоваться современными услугами и сервисами.

У каждого пенсионера Приморского края есть возможность представить наш регион на федеральном уровне. Для этого необходимо обладать навыками работы на компьютере и рассказать свою историю покорения сети интернет.

Заявку на конкурс «Спасибо интернету-2019» можно подать на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs до 14 октября 2019 года. Победителей определит конкурсная комиссия. Торжественное подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре 2019 года.

http://www.pfrf.ru/branches/primorye/news/~2019/07/12/185637

13:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам