Второй день работы серебряных добровольцев на краевом форуме волонтёров

Владивостокский ГО

Второй день работы серебряных добровольцев на краевом форуме волонтёров

Второй день работы серебряных волонтёров на форуме начался с секции  «Современные интернет-технологии в помощь серебряному добровольцу». Ирина Блохина-администратор нового интернет-портала пенсионер25.рф, созданного специально для приморских пенсионеров, рассказала о структуре сайта, о том, какие цели и задачи преследовали при создании этого портала. Сайт находится в стадии доработок и наполнения, поэтому было очень важно получить обратную связь, обсудить с серебряными добровольцами, какие разделы необходимо ещё добавить, как структурировать сайт, чтобы он был удобен посетителям. Объяснила как размещать новости, анонсы, регистрировать клуб по интересам. Поделилась маленькими секретами как быстро переносить информацию со смартфона на компьютер и другими удобными «фишками».

В  следующей секции «Три шага к серебряному добровольчеству» выступила директор АНО «ЦСО „Родные Люди“ Кокорева Наталья познакомила с дорожной картой «Старшее поколение», предусматривающей проведение комплекса мероприятий для приморских пенсионеров. Создание краевого Центра „серебряных“ волонтеров — одно из направлений дорожной карты. Присутствующие волонтёры обсудили план мероприятий на ближайшие месяцы.

В рамках работы форума в качестве спикера выступила заместитель директора Приморского центра социального обслуживания населения (ПЦСОН) Мария Кузьмина. Она познакомила слушателей с работой центра, рассказала о взаимодействии органов соцзащиты населения с некоммерческими организациями, с волонтёрским движением.

И в заключении второго дня работы перед серебряными добровольцами выступила Желудкова Галина Дмитриевна - двукратный победитель в номинации «Волонтер серебряного возраста» конкурса «Волонтер года», президент Федерации русских шашек в Уссурийске и кандидат в мастера спорта по русским шашкам и легкой атлетике. Эта необыкновенная женщина рассказала об авторском проекте «Игры моего детства», с которым объездила больше десятка городов по всей стране. Серебряные волонтёры  стали участниками мастер-класса по шашкам от титулованной спортсменки. А серебряный доброволец Зигмунд Хшановский провел диагностику организма всем желающим на специальном аппарате. Дальнейшая работа продолжилась на площадке с ребятами-молодыми волонтерами Приморья. 

14:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам