Конкурс декоративно-прикладного искусства "Грани творчества" во Владивостоке 10 августа 2019

Владивостокский ГО

Конкурс декоративно-прикладного искусства "Грани творчества" во Владивостоке 10 августа 2019

10 августа с 12.00 в здании спортивного комплекса «Олимпиец» состоится первый масштабный конкурс среди мастеров декоративно прикладного искусства «Грани творчества».

Стоимость: бесплатно. Вход для зрителей свободный.

Мероприятие будет представлено как настоящее шоу, где мастера в 14 номинациях за 6 часов в режиме реального времени будут собственноручно создавать уникальные произведения. Конкурс пройдет под темой «Приморская тайга».

Помимо самого конкурса в рамках мероприятия будут работать локальные площадки для жителей и гостей города: ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, где свои изделия представят более 20 мастеров; мастер-классы по бисерному рукоделью, гончарному делу, оригами, войлоковалянию, изготовлению игрушек из проволоки, народных кукол, декупажу. Мастер классы подойдут как для детей и взрослых.

В рамках мероприятия состоится также дефиле моды изделий из войлока, будет работать аквагример по технике росписи русскими народными узорами (гжель, хохлома).

Каждый автор-участник конкурса также привезет свои лучшие изделия. Тем самым зрители не только увидят перфоманс по созданию произведений декоративно-прикладного творчества, но и окунутся в выставку приморского hand-made.

В финале мероприятия состоится торжественное награждение дипломами победителей конкурса в каждой номинации, а также впервые будет вручено звание «Народный мастер Приморского края». Положение о данном звании было подписано Департаментом культуры Приморского края в 2018 году.

Мероприятие будет открыто для посетителей с 12.00 до 19.00. В 12.00 состоится церемония открытия мероприятия, а в 18.00 подведение итогов конкурса.

Конкурс проводится с целью популяризации авторского и традиционного декоративно-прикладного искусства Приморского края.

Организатором конкурса является Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Департамента культуры Приморского края. Партнер конкурса: Дальневосточный филиал фонда «Русский мир».

Справки по тел.: +7(902) 480-64-14.

ул. Батарейная, 2

https://www.vl.ru/afisha/vladivostok/event/117469

15:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам