Участники проекта «Мы вместе» побывали на экскурсиях в Мариинке и на острове Русский

Владивостокский ГО

Участники проекта «Мы вместе» побывали на экскурсиях в Мариинке и на острове Русский

Во Владивостоке продолжается реализация городского социального проекта «Мы вместе». На минувшей неделе его участники побывали сразу на двух инклюзивных экскурсиях – в Мариинском театре и к мысу Старицкого острова Русский. Организаторы отмечают: принять участие в мероприятиях проекта может любой желающий.

Участники проекта «Мы вместе» побывали на познавательных экскурсиях 2.JPG

Участники проекта «Мы вместе» побывали на познавательных экскурсиях 6.JPG

Увлекательная экскурсия на остров Русский к мысу Старицкого стартовала от центральной площади Владивостока. Под руководством опытного гида все участники узнали немало интересного как о знаковых местах города, так и малоизвестных объектах и событиях. Часть маршрута по острову была пешей, но благодаря взаимной помощи все успешно преодолели дорогу и добрались до финальной точки прогулки – живописной оконечности мыса Старицкого.

Участники проекта «Мы вместе» побывали на познавательных экскурсиях 13 (2).JPG

Участники проекта «Мы вместе» побывали на познавательных экскурсиях 14 (2).JPG

Напомним, проект «Мы вместе» реализуется в рамках муниципальной программы «Доступная среда». В социальной акции, организатором которой является администрация города, принимают участие горожане с ограниченными возможностями здоровья, а также люди, не имеющие инвалидности. Во время познавательных прогулок, совместных праздников они общаются, находят новых друзей, а главное — преодолевают социальную изоляцию.

Участники проекта «Мы вместе» побывали на познавательных экскурсиях 12 (2).JPG

Мероприятия проекта «Мы вместе» продлятся до конца сентября, организаторы приглашают принять в них участие всех желающих. Так, в ближайшее воскресенье, 18 августа, состоится общегородской праздник «Яблоневый спас». Также в программе экскурсии в этно-комплекс «Казачий стан» и по историческому центру Владивостока «Миллионке». С 27 августаначинается серия увлекательных прогулок «Давайте знакомиться с …».

Важно, что присоединиться к прогулке «Давайте знакомиться с …» сможет любой желающий даже без предварительной регистрации, которая обязательна для других мероприятий проекта. Также во время прогулок с участниками будет работать тренер, который проведёт для всех желающих оздоровительную разминку.

Участие в мероприятиях социального проекта «Мы вместе» бесплатное. Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефонам 8-902-555-4733, 265-00-00.

Юлия Ульянова, ulianova@vlc.ru

Фотографии предоставлены управлением по исполнению программ по поддержке населения 

http://vlc.ru/event/news/21267

16:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам