Сентябрь во Владивостоке – время ходить на выставки, участвовать в фестивалях и спортивных праздника

Владивостокский ГО

Сентябрь во Владивостоке – время ходить на выставки, участвовать в фестивалях и спортивных праздника

Сентябрь во Владивостоке – не тот месяц, который стоит проводить дома. Начало осени в городе максимально насыщено всевозможными выставками, разнообразными фестивалями и спортивными праздниками.

На сайте администрации, наших официальных страницах в социальных сетях можно будет найти подробные анонсы всех событий этого месяца. А пока хотим обратить внимание лишь на несколько ярких праздников сентября.

Начнём с предстоящих выходных. В воскресенье, 8 сентября лучшие уличные танцоры Владивостока выйдут на площадку амфитеатра, чтобы показать своё мастерство, сразиться в умении «зажигать», а главное – доказать своё право на главный приз. На кону – поездка в Москву. Битва пройдёт на Спортивной набережной.

13-15 сентября. Эти даты в личном календаре стоит отметить всем любителям посидеть у костра с гитарой. В эти дни в бухте Новик острова Русский пройдёт фестиваль «Приморские струны», который организаторы решили посвятить туризму. И это неудивительно — там, где есть романтика странствий, там всегда есть место стихам и творчеству. О своём участии в фестивале заявили авторы-исполнители со всего Приморья.

21-22 сентября – время вспоминать историю раннего средневековья, периода Гражданской войны на Дальнем Востоке и времён Великой Отечественной. Организаторы и участники фестиваля «Владивостокская крепость», который пройдёт на территории форта № 7, обещают зрителям череду реконструированных боёв. А мастера забытых сегодня ремёсел здесь же будут делиться опытом на разнообразных мастер-классах по ткачеству, гончарному искусству и других. Смельчаки смогут сразиться на мечах. А вечером гостей фестиваля ждут конкурсы исторических танцев и фаер-шоу.

В эти же дни (21 и 22 сентября) на Спортивной набережной города состоится экстрим-фестиваль «Мосты». Участники будут соревноваться по трем направлениям: BMX, скейтбординг, трюковый самокат. С утра и до позднего вечера на площадке рядом с «Олимпийцем» будет показательно, ярко и по-спортивному азартно.

22 сентября во Владивостоке впервые пройдёт масштабный «Фестиваль спорта». Всех увлечённых спортом, всех, кто задумывается о спортивной секции для своих детей, всех, для кого жизнь – это движение, ждут на главной площади города. С инициативой провести масштабный праздник спорта выступил глава Владивостока Олег Гуменюк. Его активно поддержали спортсмены и руководитель края. В течение дня зрители фестиваля увидят показательные выступления наставников спортивных федераций, смогут узнать о расписании занятий и возможностях для тренировок. Здесь же родители смогут протестировать своих детей на спортивную предрасположенность и точно определиться с выбором секции.

В мир театральной сцены и закулисья цехов, в которых готовят декорации и костюмы к спектаклям, горожане смогут заглянуть 27 сентября. В этот день во Владивостоке откроется масштабная выставка молодых театральных художников. Она займёт разом три культурные площадки – галерею «Арка», выставочные залы «Артэтажа» и приморского Союза художников. В экспозициях будут представлены эскизы и макеты театральных декораций, а также оригинальные костюмы из разных спектаклей. Наряду с приморцами в проекте также примут участие художники ведущих театров дальневосточного региона.

Последние выходные месяца (28 и 29 сентября) – время «тигриного разгула» на улицах Владивостока. Традиционный для города праздник отметят с размахом. Традиционно по Океанскому проспекту пройдёт «полосатая» гвардия, а после, уже на главной площади города, откроются тематические площадки. Организаторы обещают – на празднике не заскучает никто. Завершится фестиваль концертной программой.

И это только малая часть мероприятий, которые ждут владивостокцев этой осенью. На площадках города будет интересно, познавательно и весело. Следите за нашими анонсами!

Елена Богданова, bogdanova@vlc.ru

http://vlc.ru/event/news/22518

15:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам