Встреча Ивана Радько с серебряными добровольцами Приморья в рамках ВЭФ 5 сентября 2019
Владивостокский ГО
5 сентября в рамках ВЭФ состоялась встреча Ивана Радько — заместителя Председателя Совета Ассоциации волонтерских центров с «серебряными добровольцами Приморья». Иван Радько рассказал присутствующим о работе АВЦ: действующих проектах и планах работы в дальнейшем. Серебряных добровольцев очень заинтересовало направление АВЦ «мобильные волонтеры». Также были подняты вопросы возможности участия серебряных волонтеров в Восточном экономическом форуме в секциях, которые связаны с добровольчеством. «Так как ВЭФ проходит в Приморье, было бы хорошо дать преференции серебряным волонтёрам и АВЦ попробовать согласовать для них квоту для участия в данных секциях»,- отметил присутствующий на встрече депутат Государственной Думы Владимир Новиков — региональный координатор проекта «Старшее поколение».
Одним из основных вопросов от участников встречи стал вопрос отсутствия помещения для Регионального центра поддержки серебряного волонтерства «Серебряные добровольцы Приморья».
Руководитель РЦ Наталья Кокорева попросила рассмотреть возможность упрощенной регистрации серебряных волонтеров на платформе сайта добровольцыроссии.рф, учитывая, что у волонтёров серебряного возраста недостаточно навыков владения компьютером.
Серебряные волонтеры поделились своими проектами, а волонтеры культуры Александр Иванов и его супруга Елена подготовили небольшую концертную программу.
Встреча в формате диалога длилась более двух часов и была взаимно полезной. Иван Радько записал все пожелания и вопросы от участников и пообещал, что обязательно постарается отработать каждое пожелание.