Бесплатное обучение для предпенсионеров во ВГУЭС

Владивостокский ГО

Бесплатное обучение для предпенсионеров во ВГУЭС

В 2019 году ВГУЭС приступил к реализации программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для граждан предпенсионного возраста (женщины 1964−1968 г.р., мужчины: 1959−1963 г.р.) по стандартам WorldSkills. Среди всех вузов Приморья ВГУЭС – единственный, у кого есть такое право.

Доступные для обучения компетенции: «3D моделирование для компьютерных игр», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Поварское дело», «Промышленный дизайн», «Туризм» и «Парикмахерское искусство».

— 17 сентября у нас стартовал курс «Парикмахерское искусство», всего на программу отведено 144 часа, курс подразумевает обучение на парикмахера с «нуля», — рассказала руководитель курса, эксперт компетенции «Парикмахерское искусство» по стандартам WorldSkills по Приморскому краю Анастасия Лобяк. — Слушатели курса изучают основы стрижки, основы колористики, укладки — все навыки, которыми должен обладать практикующий парикмахер.

Если ваш год рождения с 1964 по 1968 г. не упустите свой шанс.

ЧТО Это? Уникальная программа профессионального обучения «Парикмахерское искусство» (обучение на парикмахера с «нуля») по стандартам Ворлдскилс на площадке Колледжа индустрии моды и красоты нашего университета ВГУЭС.
СКОЛЬКО стоит? БЕСПЛАТНО.
КАК? В процессе обучения на программе научат стричь (5 женских стрижек и 3 мужских), красить (3 техники), делать прически (самые актуальные) и укладки. Предоставят возможность достижения профессионального уровня. Сразу, по окончанию, можно работать как самозанятому специалисту, так и в салоне. Качество обучения обеспечивается специализацией организации, профессионализмом преподавателей, материально-технической базой. И самое главное, материалы предоставляются.
КОГДА? Занятия 2-3 раза в неделю в вечернее время по согласованию с группой. 
ЧТО СДЕЛАТЬ? Позвонить по телефону 8 902 555 73 96. Или 8 914 656 01 71. Начать учиться.

Приём и регистрация заявок граждан на участие в Программе продолжается на сайте 50plus.worldskills.ru. Обучение проводится за счёт средств федерального бюджета и является для участников совершенно бесплатным.

Напомним, что получить право на реализацию программ обучения предпенсионеров по стандартам WorldSkills ВГУЭС смог благодаря активному участию в движении WorldSkills и опыту, накопленному с 2013 года: за 5 лет студенты ВГУЭС завоевали более 50 побед на чемпионатах различного уровня от регионального до национального, в вузе сформировалась мощная команда экспертов – более 20 действующих экспертов с правом проведения чемпионатов в рамках своего региона и более 80 экспертов с правом оценки демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills.

Справка

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – официальный оператор международного некоммерческого движения WorldSkills International, миссией которого является повышение стандартов профессиональной подготовки кадров. WorldSkills Russia проводит всероссийские чемпионаты профессионального мастерства по различным направлениям. Помимо организации чемпионатов, Союз «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» занимается внедрением мировых стандартов в национальную систему средне-специального и высшего образования.

14:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам