Поздравление с Днём образования Приморского края Депутата Государственной Думы Новикова В.М.

Владивостокский ГО

Поздравление с Днём образования Приморского края Депутата Государственной Думы Новикова В.М.

Дорогие приморцы!

20 октября мы отмечаем День образования Приморского края.

Мы по праву гордимся Приморьем – одной из ярких точек на карте России, точкой, с которой связано немало исторических событий нашей страны, которую многие поколения превращали в опорный край нашего государства.

Наш край удивительно живописный, щедрый, разный и многоликий, богатый природными достопримечательностями и ресурсами, известный всей стране и за ее пределами, в нем официально зарегистрированы 6 природных заповедников, 13 заказников и 4 национальных парка.

Красоты природы, мягкий морской климат, обилие памятников древней культуры и истории, большинство из которых связаны со славным военным прошлым, такие как легендарная Владивостокская крепость, остатки Ворошиловской батареи, подводная лодка-музей и многое другое — сама атмосфера способствует развитию здесь самобытных талантов.

Много известных имен дало Приморье – это и Анна Ивановна Щетинина, и Владимир Клавдиевич Арсеньев, Виталий Борисович Боневур и Николай Николаевич Муравьев- Амурский, Леонид Ярмольник и Илья Лагутенко, Борис Грызлов, и многие, многие другие.

В регионе многое делается для привлечения инвестиций в экономику, развития производственной и социальной сфер, сельского хозяйства, культуры и, учитывая привлекательное географическое расположение, туризма. Мы эффективно развиваем автомобильный, аграрный кластеры, ежегодно создаются новые производственные и сельскохозяйственные предприятия, ТОРы, возводятся жилые дома, строятся и реконструируются школы и детские сады, улучшается материально – техническая база больниц и поликлиник, благоустраиваются дворы и активно строятся новые мосты и дороги. Наши производители выходят на внешние рынки и формируют новый бренд Приморского края как индустриально – развитого, инновационного региона. Уверен, солидарно мы можем сдвинуть горы, это доказали непростые времена и кризисные ситуации, которые мы успешно преодолели. Приморцы никогда не пасуют перед трудностями и твердо идут к поставленным целям, и только сплоченной командой мы сможем передать нашим детям и внукам стабильный и динамично развивающийся регион, в котором хорошо и комфортно жить.

От всего сердца желаю всем приморцам благополучия, новых свершений и побед, крепкого здоровья, и счастья!

С праздником, дорогие земляки! 

14:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам