«ОСЕННИЙ БАЛ» ВО ВЛАДИВОСТОКЕ СОБРАЛ БОЛЕЕ 200 УЧАСТНИКОВ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Владивостокский ГО

«ОСЕННИЙ БАЛ» ВО ВЛАДИВОСТОКЕ СОБРАЛ БОЛЕЕ 200 УЧАСТНИКОВ СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ

Серебряные» волонтеры из Владивостока провели первый этой осенью танцевальный вечер. «Осенний бал», состоявшийся 7 ноября в Доме молодежи, собрал более 200 участников возраста 55+.

Идею пенсионеров поддержал инициатор танцевальных вечеров для старшего поколения в Приморском крае, депутат Госдумы РФ Владимир Новиков, подчеркнув, что активистам не придется думать об организационных вопросах, за них это решат.

«Нужна лишь ваша заинтересованность, творчество и желание заявить о нем на большую аудиторию», – обратился он к пенсионерам.

В итоге, организаторы из добровольцев постарались, чтобы танцы под любимые мелодии, конкурсы, выступления творческих коллективов, наряды дам и кавалеров элегантного возраста – все соответствовало тематике вечера. Приз за лучший костюм и звание Королевы Осени получила Валентина Доброва, участница ансамбля «Вдохновение».

Как рассказали в департаменте труда и социального развития Приморского края, это не первая инициатива«серебряных» добровольцев, которая воплощается в жизнь. Так, в феврале этого года появились регулярные ретро-вечера – зимний аналог «Летних вечеров в парке 50+».

Однако, активность пенсионеров отмечается не только в организации досуга для старшего поколения. Добровольцы возраста 55+ сотрудничают с социально-реабилитационными центрами Приморья. Они – частые гости в домах-интернатах для престарелых и инвалидов.

Благотворительные акции, самостоятельная клубная работа в муниципальных образованиях со взрослыми и детьми, организация спортивных мероприятий – это далеко не полный список добрых дел, которые проходят во всех уголках края при непосредственном участии «серебряных» волонтеров.

«Такая активная позиция и поддержка помогают нам в реализации регионального проекта “Старшее поколение” – социально-значимого сегмента нацпроекта “Демография”. Мало обеспечить условия для продления жизни людей – очень важно сделать эту жизнь благополучной, активной и позитивной в любом возрасте», – убеждена и.о. краевого департамента Светлана Красицкая.

Глава социального ведомства напоминает: именно эти задачи на ближайшие годыпоставлены перед регионами Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Елена Сумина, e_sumina@list.ru,

Фото – ПЦСОН


https://www.primorsky.ru/news/167528/

ФОТО с мероприятия можно посмотреть ЗДЕСЬ


15:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам