Во Владивостоке стартовала акция «Одобрено старшим поколением»

Владивостокский ГО

Во Владивостоке стартовала акция «Одобрено старшим поколением»

   Организационная встреча волонтёров Центра «Серебряные добровольцы Приморья» -  участников акции «Одобрено старшим поколением» состоялась 14 ноября. В ходе встречи куратор проекта «Одобрено старшим поколением» Кокорева Наталья — директор АНО «ЦСО „Родные люди“ рассказала о ходе проведения акции в других городах России, критериях оценки заведений. Собравшиеся наметили перечень проверяемых мест общественного пользования. Первые тестирования общественных пространств Владивостока состоятся уже на этой неделе. А далее акция пройдёт в нескольких муниципалитетах Приморского края. В акции помимо „серебряных добровольцев“ примут участие также подопечные Приморского центра социального обслуживания населения.
    Суть акции состоит в том, что группа волонтеров старшего возраста проверяет ряд мест общественного пользования на доступность для пожилых людей. Каждое заведение оценивается по нескольким параметрам, которые отмечены в чек-листе. Тем заведениям, что пройдут тестирование, волонтеры предложат специальную наклейку «Одобрено старшим поколением», которую можно будет повесить на дверь и, тем самым, замотивировать пожилых людей не стесняться и не бояться заходить внутрь. Те организации, которые не прошли проверку, получат рекомендации от волонтеров старшего поколения.
   Впервые акция прошла в г. Санкт-Петербург 1 октября 2018 года. Инициаторами стали фонд «Добрый город Петербург» и сеть благотворительных магазинов «Спасибо!». Презентация итогов акции состоялась на конференции «Серебряный возраст» 20 октября 2018 года и вызвала большой интерес у участников. Позже благотворительный фонд «Самарская губерния» с коллегами из Альянса «Серебряный возраст» принял эстафету по проведению акции и в 2019 г. она пройдет в 15 регионах России.
   Акция реализуется в рамках проекта «Серебряный возраст»: ресурсные центры по работе со старшим поколением» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

   Приглашаем приморцев „серебряного“ возраста присоединиться к акции «Одобрено старшим поколением»!

Последние наставления перед акцией „Одобрено старшим поколением“.

13:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам