«Некогда стареть».

Октябрьский МР

«Некогда стареть».

12 октября 2018 года в отделении социального обслуживания на дому Октябрьского муниципального района прошло заседание клуба «Оптимист», посвященное Международному дню пожилых людей. Его посетили социальные работники, инклюзивные волонтеры и получатели социальных услуг, проживающие в пгт. Липовцы. Для освещения темы заседания «Некогда стареть» была приглашена специалист Покровской межпоселенческой библиотеки МБУ «Центр культуры и досуга Октябрьского района» Лариса Николаевна Макиенко.

Специалист по социальной работе Алёна Михайловна Новосёлова начала праздничное заседание с поздравлений в адрес получателей социальных услуг, а Лариса Николаевна рассказала об истории этого праздника.

Международный день пожилых людей провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. А в наш этот праздник отмечается 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 1 июня 1992 года.

Ежегодно День пожилых людей проводится для того, чтобы привлечь внимание общества к проблемам людей пожилого возраста. По данным ООН за последние пятьдесят лет средняя продолжительность жизни увеличилась на 20 лет. Доля граждан старшего поколения в России достигла 20%. И, по прогнозам ученых, к 2025 году 1,2 миллиарда человек перешагнут шестидесятилетний рубеж.

В теплой и доброжелательной атмосфере гости мероприятия продолжили общение. По их мнению, День пожилого человека имеет большое значение для общества. Он напоминает, что старших нужно уважать и помогать им. А самим пожилым людям не стоит забывать о том, что даже в почтенном возрасте можно оставаться активным и жизнерадостным.

Закончилось заседание чаепитием. Все присутствующие разошлись в хорошем настроении, значит — задачи выполнены…

05:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам