​«Серебряные» Волонтеры Артемовского филиала КГАУСО «ПЦСОН» приняли участие в акции

Артемовский ГО

​«Серебряные» Волонтеры Артемовского филиала КГАУСО «ПЦСОН» приняли участие в акции

16 декабря 2019 года «серебряные» волонтеры КГАУСО «ПЦСОН» Артемовского филиала приняли участие во Всероссийской акции «Одобрено старшим поколением».

Акция направлена на повышение качества услуг, предоставляемых для людей старшего возраста организациями города г. Артема, и стала частью национального проекта «Демография», реализуемого по поручению Президента России.

Серебряные волонтеры посетили супермаркет, продовольственные и продуктовые магазины, аптеки и парикмахерскую оценив, насколько они доступны для людей старшего поколения. В понятие «доступность» входило не только наличие пандусов, легко открывающихся дверей, но и доброжелательность персонала, готовность объяснить и подсказать.

После посещения каждой точки волонтеры заполняли чек-лист, где учитывалось все – и доброжелательность, и помощь, и доступность среды.

Тем заведениям, которые прошли тестирование, волонтеры предлагали специальную наклейку «Одобрено старшим поколением», которую с разрешения руководства данного заведения клеили на дверь и, тем самым показывали, что людям старшего поколения здесь комфортно и уютно.

Акция позволяет людям старшего возраста найти новые возможности самореализации и активного времяпровождения, а владельцам заведений и прочих общественных мест города обратить внимание насколько комфортно людям старшего поколения посещать эти заведения.

​«Серебряные» Волонтеры Артемовского филиала КГАУСО «ПЦСОН» приняли участие в акции 0​«Серебряные» Волонтеры Артемовского филиала КГАУСО «ПЦСОН» приняли участие в акции 1​«Серебряные» Волонтеры Артемовского филиала КГАУСО «ПЦСОН» приняли участие в акции 2
15:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам