Лига ходьбы "Женьшень" приглашает в субботу 21 декабря в поход мыс Вятлина — Океанариум
Владивостокский ГО
Вятлина, мыс, юго-восточный берег острова Русский, залив Петра Великого. Назван в 1865-1866 г. подпоручиком КФШ М.А. Клыковым по фамилии участника гидрографических работ штабс-капитана А.П. Вятлина. В августе 1891 г. французский фрегат «Триумф», идущий в сильный туман во Владивосток, выскочил на мель у мыса и был снят портовыми средствами.
Маршрут:. О.Русский, м.Вятлина — Океанариум .( добраться автобусом 29д от остановки Изумруд отправлением на 8-15 до остановки Коммунальная).Возвращение на конечную остановку автобусов «Океанариум».
Протяженность: 10 км.
Сложность: Средняя.Пеший переход по острову.. При прохождении побережья м. Вятлина возможны скользкие обледеневшие камни.
Отправление: Автобус 29 д отправлением на 8-15 от остановки «Изумруд».
Дети: Поход детей обязательно в сопровождении родителей.
Для похода необходимо иметь:
- Удобную трекинговую обувь, фиксирующую голеностоп.
- Трекинговые палки. (по желанию).
- Одежду по погоде — термобельё, флиска, куртка, перчатки, головной убор.
- Небольшой рюкзак для однодневного похода.
- Индивидуальную медицинскую аптечку .
- Запас воды, индивидуальный продуктовый набор .
- Страховой полис оформляется самостоятельно.
Поведение на маршруте: Группа идет с руководителем. Выполнение его требований в процессе маршрута обязательны для всех. В случае необходимости прервать маршрут необходимо обязательно сообщить руководителю. Движение по дорогам осуществляется по обочинам навстречу движения автотранспорта. Помните, вы сами отвечаете за свое здоровье. Ваша безопасность в ваших руках.
Руководитель похода: Василий Петрович.
Телефон: + 7 914 067-52-21