БОЛЕЕ 800 ПЕНСИОНЕРОВ ПРИМОРЬЯ СТАНУТ УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА «СОЦИАЛЬНЫЙ ФИТНЕС 50+»

Владивостокский ГО

БОЛЕЕ 800 ПЕНСИОНЕРОВ ПРИМОРЬЯ СТАНУТ УЧАСТНИКАМИ ПРОЕКТА «СОЦИАЛЬНЫЙ ФИТНЕС 50+»

Заключительная в этом году фитнес-тренировка для приморцев старшего поколения состоялась во Владивостоке. В следующем году полезные тренировки в рамках проекта «Социальный фитнес 50+» стартуют с 15 января. Бесплатно приобщиться к спорту, получить полезные советы, как сохранить и укрепить здоровье, смогут более 800 пенсионеров Приморья.

Как рассказали в краевом департаменте труда и социального развития, бесплатные регулярные тренировки для всех желающих в возрасте от 14 до 99 лет с привлечением профессиональных тренеров организуют в крае с июня 2018 года. За это время в спортивных активностях проекта «Социальный фитнес» приняли участие более 700 человек.

Во Владивостоке завершающую новогоднюю тренировку участники провели в хорошем и бодром настроении. Звучали новогодние поздравления, слова благодарности в адрес тренера и основательницы проекта Александры Поляковой, а также пожелания развиваться проекту и увеличить количество занятий.

В 2020 году во Владивостоке бесплатные тренировки будут проходить каждую среду в 9.00 по адресу: ДВГТТК, улица Карбышева, 11, актовый зал. Первое занятие состоится 15 января

«В 2020 году мы обязательно продолжим наши фитнес-встречи. Занятия возобновятся уже 15 января: мы приглашаем всех желающих приобщиться к спорту, активно и интересно провести время», – сообщили в Приморском центре социального обслуживания населения.

В праздничные дни специалисты центра организует более 60 различных мероприятий. Это встречи, выставки, новогодние акции и чаепития, поучаствовать в которых смогут жители края всех возрастов. Возможность интересно отдохнуть и получить новые впечатления представится для любителей спорта и творческих активностей.

И.о. директора департамента труда и социального развития Светлана Красицкая уверена: участие в таких мероприятиях помогает пожилым людям не только получить позитивные эмоции, но и поддержать и укрепить здоровье.

«Активное долголетие – один из приоритетов в реализации национального проекта “Демография”. Наша совместная задача – повысить качество жизни представителей старшего поколения, вовлечь их в общественную жизнь и обеспечить возможность для творчества и занятий спортом», – отметила она.

Напомним, в Приморье сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Вниманию участников! В 2020 году во Владивостоке бесплатные тренировки будут проходить каждую среду в 9.00 по адресу: ДВГТТК, улица Карбышева, 11, актовый зал. Первое занятие состоится 15 января.

Анна Пучкова, annita_mironova@mail.ru

Фото – ПЦСОН

primorsky.ru/news/180139/

07:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам