В библиотеке им. Чехова открывается бесплатный вокальный клуб «Школа природного голоса»

Владивостокский ГО

В библиотеке им. Чехова открывается бесплатный вокальный клуб «Школа природного голоса»

Каждый человек может петь – в этом уверены организаторы вокального клуба, который начинает свою работу в библиотеке им. А.П. Чехова (проспект 100-летия Владивостока, 48). Встречи для всех желающих будут проходить по вторникам в 19:00.

Вести вокальный клуб будет Людмила Ефимова – преподаватель «Школы природного голоса» на Дальнем Востоке. Как отмечают организаторы, на встречах не будет уроков вокала – преподаватель будет делиться техниками настройки природного голоса, проводить совместные упражнения, рассказывать о голосовых практиках, которые помогают улучшить самочувствие и навыки пения в хоре.

Вступить в клуб могут все желающие без ограничений по возрасту и начальным вокальным данным. Цель занятий — помочь научиться петь многоголосие тем, кто еще не умеет, и помочь развить свои музыкальные данные тем, кто умеет.

«Я постоянно сталкиваюсь с тем, что обычные люди, с обычными данными очень хотят петь. Это естественно для человека, — объясняет преподаватель Людмила Ефимова. — На своих мастер-классах учу людей навыкам настройки собственного голоса. Я не вокальный педагог. Я не учу петь. На наших занятиях мы звучим по определенным методикам. Однако наши занятия, без сомнений, улучшают музыкальные данные людей, слух, интонирование, тембр. Уже не раз после занятий люди начинали петь».

Первая встреча клуба состоится 3 марта в19:00. Участие бесплатное, но необходима предварительная запись в WhatsApp по номерам +7-914-65-880-96 или+7-902-506-84-48.

По информации владивостокской централизованной библиотечной системы

Фото с сайта yandex.ru

vlc.ru/event/news/34774

15:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам