ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «КАТЮША» СТАРТОВАЛА В ПРИМОРЬЕ

Владивостокский ГО

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «КАТЮША» СТАРТОВАЛА В ПРИМОРЬЕ

Всероссийская акция «Катюша» проходит в Приморье. В четверг, 5 марта, жительниц края, проживающих в социальных учреждениях Владивостока, поздравили с наступающей 75-летней годовщиной Великой Победы специалисты Приморского центра соцобслуживания населения, «Серебряные волонтеры» и ребята из студенческих объединений «Снежный десант».

Как сообщают в министерстве труда и социальной политики, патриотическая акция «Катюша», посвященная чествованию «женщин войны», проходит в социальных учреждениях края впервые.

171A7797.jpg

«Социальные работники по всему Приморью навестят вдов участников войн с памятными подарками и письмами в форме голубых платочков, сделанными руками школьников и воспитанников детских садов, детских домов-интернатов. Такие поздравления получат более 240 человек», – отметили в ведомстве.

5 марта во Владивостоке с праздничной программой для пожилых приморцев выступил инструментальный ансамбль «Серебряных волонтеров» «Коробейники». Отдельные творческие номера подготовили волонтеры из студенческого объединения «Снежный десант». А после концерта все вместе пообщались за чашкой чая.

171A7826.jpg

Всем пожилым жительницам края, кто поделился фотографиями из семейных альбомов, социальные работники помогут отреставрировать старые снимки.

Руководитель Приморского центра социального обслуживания Мария Кузьмина убеждена: такие акции, наряду с другими мероприятиями в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», позволяют приморским пенсионерам вести более активный и интересный образ жизни.

171A7837.jpg

«Нам важно, чтобы пожилые люди чувствовали поддержку, не закрывались в себе, общались и участвовали в творческих и спортивных событиях, которые мы организуем во всех муниципальных образованиях края. Такая социальная активность помогает им поддерживать здоровый образ жизни и формирует позитивное отношение к окружающему миру», – уверена специалист.

Отметим, список клубов для приморцев старшего поколения размещен на сайте Приморского центра социального обслуживания населения в разделе «Активное долголетие».

Анна Пучкова, annita_mironova@mail.ru

Фото – Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

primorsky.ru/news/185224/

16:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам