Православная выставка-ярмарка открылась во Владивостоке

Владивостокский ГО

Православная выставка-ярмарка открылась во Владивостоке

Посетить православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России» жители и гости дальневосточной столицы смогут до 15 марта. Она работает на базе СК «Динамо» (ул. Западная, 13).

Сегодня, 10 марта, во Владивостоке состоялась тожественная церемония открытия выставки. В ней приняли участие председатель Законодательного Собрания Александр Ролик, глава города Олег Гуменюк и другие почётные гости.

Как рассказали организаторы, данное мероприятие – это не только прекрасная возможность познакомиться с представленными экспонатами из храмов и монастырей России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Греции и Сербии, но и посетить познавательные выставки, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также стать участником просветительских встреч.

Открытие выставки началось с молебна у ковчега с частицами мощей великомученика Георгия Победоносца. Он почитается христианами уже почти два тысячелетия как покровитель тех, кто подвергся нападениям, и помощник в каждом добром начинании. Митрополит владивостокский и приморский Владимир в сослужении духовенства епархии совершил молебен на начало благого дела. После этого почётные гости познакомились с представленными на выставке-ярмарке экспонатами.

Увидеть иконы, прикоснуться к святыням, пообщаться с батюшками и приобрести понравившиеся православные товары могут все желающие. С 10 по 14 марта выставка-ярмарка работает с 10 до 19 часов, 15 марта — с 10 до 16 часов.

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Анастасия Котлярова (фото)

16:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам