Любительский вокальный клуб «Школы природного голоса» во Владивостоке 17 марта 2020

Владивостокский ГО

Любительский вокальный клуб «Школы природного голоса» во Владивостоке 17 марта 2020

В библиотеке им. А.П. Чехова стартует любительский вокальный клуб «Школы природного голоса».

Участие бесплатно.

Петь для человека — естественно. Замечали, как маленькие дети легко и с удовольствием поют, но взрослея появляется стеснение. «У меня нет голоса» считают многие из нас, но это не так. Каждый может петь. Именно для этого в библиотеке мы отрываем вокальный клуб. Встречи для всех желающих будут проходить по вторникам в 19:00, начиная с 3 марта.

Вести клуб будет Людмила Ефимова, преподаватель «Школы природного голоса» на Дальнем Востоке.

На встречах не будет уроков вокала, преподаватель будет делиться техниками настройки природного голоса, будут совместные упражнения, голосовые практики, которые помогают улучшить самочувствие и пение в хоре.

Пение в хоре — это культурный досуг, эстетическое развитие, раскрытие творческих способностей в любой области жизни, важная часть здорового образа жизни. Чувство общности, гармония, резонанс голосов — залог социальной и психической нормализации жизни каждого участника хора.

Библиотечный клуб без ограничений по возрасту и начальным данным. Это самодеятельный хор. Цель — помочь научиться петь многоголосие тем, кто пока не умеет, помочь развить свои музыкальные данные тем, кто умеет. В любом случае, получить удовольствие от пения хороших песен и научиться природно звучать. То есть петь, как говорить. Настроив природное звучание, гораздо легче петь, даже если вы и так считаете себя неплохим певцом. И гораздо легче начать петь, если вы всегда этого опасались.

— Я, по направлению своей деятельности постоянно сталкиваюсь с тем, что обычные люди, с обычными данными очень хотят петь. Это естественно для человека вообще, — объясняет преподаватель Людмила Ефимова, — На своих мастер-классах я учу людей навыкам настройки собственного голоса. Я не вокальный педагог. Я не учу петь. На наших занятиях мы звучим по определённым методикам. Голосотерапия, одним словом. Однако, наши занятия, без сомнений, улучшают музыкальные данные людей, слух, интонирование, тембр. Уже не раз после наших занятий люди начинали петь. Одна наша ученица, программист по образованию, в церковном хоре стала петь даже. В «Школе Природного Голоса» я с 2010-го года. Честно, не было ожиданий в изменении голоса. Я просто чувствовала — мне туда надо. Потом просто делала то, что пока не получалось. И то, что понравилось. Удивительно, но, когда начала готовиться к фестивалю «Болдинская осень», заметила, как легко мне стало петь партии высокого сопрано, не теряя при этом возможность звучать в альтовом диапазоне. Диапазон в три октавы — это вам как? «Точка переключения регистров» у меня сгладилась. Тембральная окраска голоса стала приятнее. И, что для меня очень важно, — через некоторое время я заметила, что мне нравится мой голос в записи! Сначала я решила, что просто неплохо поработала над своей самооценкой, и в голосе, собственно, разницы нет. Специально поискала свои старые записи, и сравнила. Голос другой!

Клуб будет бесплатным для всех, но необходима запись, чтобы рассчитать количество мест.

Запись и ответы на вопросы (WhatsApp): +7(914) 65-880-96, Алиса; -7(902) 506-84-48, Людмила.

Библиотека им. А.П. Чехова, пр-т 100-летия Владивостока, 48

www.vl.ru/afisha/vladivostok/event/129356

12:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам