Бесплатные занятия по коуч-йоге проводятся для пожилых людей во Владивостоке

Владивостокский ГО

Бесплатные занятия по коуч-йоге проводятся для пожилых людей во Владивостоке

На счастье и здоровье. Для старшего поколения во Владивостоке заработал проект «Волна жизни» с бесплатными занятиями по йоге. Рассказывает Светлана Магдеева.

Наверное, самое сложное на этих занятиях — повторить за тренером :«Я люблю жизнь! А жизнь любит меня». Только так можно сделать первый шаг к активному долголетию, считают авторы КОУЧ-йоги. Елене Михайловне 65, занимается с сентября. Много лет назад пережила серьезную травму.

Елена Михайловна работает и содержит приют для животных. До него ежедневно ходит пешком 2.5 километра по горной лесной дороге. Благодаря тренировкам спокойно одолевает эти расстояния. КОУЧ-йога — проект авторский. Расшифровывается так: комплексная оздоровительная улучшающая жизнь человека. А придумали ее приморские инструкторы.

КОУЧ-йога это сердце краевого оздоровительного проекта «Волна жизни 2020». Он разработан специально для тех, кому за 50. Цель — помочь преодолеть стрессы пенсионного возраста и заболевания, которые они провоцируют. Через мягкую суставную зарядку, релаксацию, дыхательные практики. Все занятия бесплатные. В этом году организаторы выиграли грант правительства Приморья, им удалось отобрать и обучить команду тренеров. Все они-- волонтеры. Их призвание — помогать социально уязвимым жителям края. Именно их усилиями занятий по всему Приморью все больше.

otvprim.tv/health/primorskij-kraj_16.03.2020_86487_besplatnye-zanjatija-po-joge-provedut-dlja-pozhilykh-ljudej-vo-vladivostoke.html

13:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам