Приморцы могут исполнить мечты ветеранов Великой Отечественной войны

Владивостокский ГО

Приморцы могут исполнить мечты ветеранов Великой Отечественной войны

15 марта стартовала Всероссийская акция «Мечты победителей» от Благотворительного проекта «Мечтай со мной», приуроченная к 75-летию Великой Победы. До конца августа любой желающий может помочь исполнить заветные мечты ветеранов Великой Отечественной войны.

В день старта акции исполнилась первая мечта. Анатолий Фёдорович Лавров — ветеран Великой Отечественной войны из Владивостока, очень хотел, чтобы его показали по телевизору. И вот его желание исполнено, а помогли ему в этом «Серебряные волонтёры» и телерадиокомпания «Владивосток». За чашкой чая в тёплой домашней обстановке он рассказал о своей нелёгкой военной судьбе.

Анатолий Лавров, ветеран Великой Отечественной войны: “Скажите, пожалуйста, у Вас очень много наград. Какая из этих наград наиболее памятна для Вас?

— «За Отвагу»!

— Вот эта медаль «За Отвагу». Вы её получили здесь на Дальнем Востоке?

— Я скажу так, я получил её в бою. Мы подошли к Муданьцзяню, тут река, нам продвигаться, а японцы подорвали мост. И хотели нас не допустить. Хотели отбросить нас. Но я был станковым пулемётчиком. Вот тут я проявил своё умение».

Мечты победителей будут воплощаться до конца августа. Присоединиться к команде волонтёров может любой человек старше 18 лет и готовый помочь исполнить желание ветеранов.

Тимур Сафин, руководитель Всероссийского проекта «Мечтай со мной»: “Каждый желающий может присоединиться, помочь нам в проведении этой Всероссийской, очень важной и нужной, акции. Зайдя на сайт мечтыпобедителей.рф, человек может подать заявку на то, чтобы он стал волонтёром данной акции, либо партнёром этой акции. И мы обязательно свяжемся с ним в самое ближайшее время и подключим к проведению этого большого мероприятия».

В доброй акции участвуют и органы социальной защиты. К ним может обратиться каждый ветеран со своим заветным желанием. Проект «Мечтай со мной» не дарит подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощает в жизнь идеи, в реализации которых человек участвует сам.

Источник: «Вести: Приморье» [ www.vestiprim.ru ]
17:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам