Приглашаем посетить сайт «Бессмертный цех» с Базой данных «Труженики тыла Приморья».

Владивостокский ГО

Приглашаем посетить сайт «Бессмертный цех» с Базой данных «Труженики тыла Приморья».

Уважаемые друзья!

Приморская краевая публичная библиотека им. А. М. Горького в преддверии 75-летия Великой Победы 25 апреля 2020 года открывает доступ к новому информационному ресурсу – сайту «Бессмертный цех», основу которого составляет База данных «Труженики тыла Приморья».

К реализации проекта (2019-2020) были привлечены муниципальные библиотеки Приморского края и их партнеры – историко-краеведческие музеи и архивы, городские и районные Советы ветеранов, краеведы, учителя истории, ветераны – труженики тыла и их семьи. Работа по наполнению сайта будет продолжаться, и мы с большим уважением примем все материалы, которые поступят в наш адрес.

Нами разосланы письма в центральные библиотеки регионов РФ с просьбой проинформировать своих жителей об открытии сайта и помочь тем самым найти людей, которые в годы Великой Отечественной войны работали на разных участках трудового фронта в Приморье. В нашей Базе данных «Труженики тыла Приморья» есть 28 человек, проживающих или проживавших в населенных пунктах края, военные годы которых прошли в оккупации на Брянщине, на колхозных полях Алтайского края и др.

Приглашаем вас посетить наш сайт bc.pgpb.ru или через баннер на главной странице сайта ПКПБ им. А.М. Горького pgpb.ru

Руководитель проекта

Иванцова Нина Семеновна

зав. отделом краеведческой библиографии

ГБУК «ПКПБ им. А.М. Горького»

17:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам