ЖИТЕЛЬ АРТЕМА СТАЛ САМЫМ ПРОДВИНУТЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ КОМПЬЮТЕРА СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ ПРИМОРЬЯ

Владивостокский ГО

ЖИТЕЛЬ АРТЕМА СТАЛ САМЫМ ПРОДВИНУТЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ КОМПЬЮТЕРА СРЕДИ ПЕНСИОНЕРОВ ПРИМОРЬЯ

Названы победители регионального этапа XВсероссийского чемпионата по компьютерному многоборью пенсионеров. Среди продвинутых пользователей лидером стал житель Артема Алексей Рогов. В номинации «Начинающий пользователь» первенство взял Николай Колмыков из Находки.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, в этом году за звание лучших в региональном этапе чемпионата дистанционно боролись 20 выпускников курсов «Бабушка и дедушка онлайн».

Участникам предстояло продемонстрировать жюри домашнее задание: презентацию «Семейные истории Великой Победы», показать навыки работы в поисковой системе Яндекс и на сайте Пенсионного фонда, а также выполнить задание по информационной безопасности.

Подводя итоги, члены жюри отметили: все участники краевого этапа показали хорошие результаты.

4.jpg

Так, первое место среди продвинутых пользователей занял Алексей Рогов, проживающий в Артеме, «серебро» в этой номинации взяла Галина Неверкина, представляющая Арсеньевский городской округ.

Первенство в номинации «Начинающий пользователь» завоевал Николай Колмыков из Находки, второе место досталось Татьяне Радиковой из Владивостока.

Как отмечают в Приморском центре социального обслуживания населения, победители, занявшие первые и вторые места в своих номинациях, поборются за звание чемпионов в финальном этапе компьютерного многоборья среди пенсионеров со всей России.

5.jpg

«В этом году решающие игры чемпионата пройдут в начале июля в дистанционном онлайн формате в Москве. Уверена, наши победители достойно представят Приморский край», – комментирует директор центра социального обслуживания населения Мария Кузьмина.

Отметим, возможность бесплатного обучиться компьютерной грамотности приморские пенсионеры получили с началом реализации в крае проекта «Бабушка и дедушка онлайн». За это время полезные курсы окончили более 3,7 тысячи пожилых людей.

Специалисты уверены: обучение современным технологиям позволит людям старшего поколения преодолеть социальную и информационную изоляцию и оставаться активными в любом возрасте. Это одна из главных задач национального проекта «Демография», который реализуется во всех Регионах России по поручению Президента Владимира Путина.

Напомним, в условиях режима повышенной готовности для приморцев старшего поколения по-прежнему действуют различные клубы и кружки по интересам в режиме онлайн. Узнать подробную информацию о них можно у специалистов филиалов центра соцобслуживания по телефонам.

Анна Пучкова, annita_mironova@mail.ru

Фото – ПЦСОН

primorsky.ru/news/223812/

15:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам