Подведены итоги Х Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди представителей старшег

Подведены итоги Х Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди представителей старшег

На площадке Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялся финал 10-го Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, впервые проходивший в дистанционном формате. Приморские участники заняли 2-е место среди представителей Дальневосточного федерального округа в борьбе за звание лучших компьютерных «многоборцев» страны. Понаблюдать за ходом чемпионата мог любой желающий на сайте Союза пенсионеров России.

Во время церемонии открытия чемпионата с приветственным словом выступили Председатель Правления Пенсионного фонда России Максим Топилин, заместитель Министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко и председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский. С видеообращением к участникам и гостям турнира выступила заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина.

По итогам соревнований первое место заняли тульские пенсионеры, «серебро» получили участники из Кировской области. На третьем месте представители Удмуртии.

Общее число участников финала состязаний составило 254 человека из 69-ти субъектов РФ, а также 15-ти стран мира. Представители старшего поколения боролись как в личном первенстве, так и в командных соревнованиях, представляя свой регион.

Приморский край на федеральном этапе соревнований представляли 4 участника: Алексей Константинович Рогов (г. Артем), Галина Петровна Неверкина (г. Арсеньев), Колмыков Николай Иванович (г. Находка) и Радикова Татьяна Владимировна (г. Владивосток). По итогам чемпионата они заняли общекомандное 17-е место.

Финалисты продемонстрировали навыки работы с поисковой системой «Яндекс», сайтом Пенсионного фонда России и знания по безопасному поведению в сети Интернет. В качестве домашнего задания каждый из участников подготовил презентацию на тему «Семейные истории Великой Победы».

Организатором мероприятия выступил Союз пенсионеров России при поддержке Пенсионного фонда России и Министерства труда и социальной защиты РФ.

Подведены итоги Х Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди представителей старшег 0Подведены итоги Х Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди представителей старшег 1Подведены итоги Х Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди представителей старшег 2
09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам