В Уссурийске серебряные волонтеры помогают собраться в школу с радостью

Уссурийский ГО

В Уссурийске серебряные волонтеры помогают собраться в школу с радостью

Благотворительная акция, призванная помочь детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продлится до начала сентября

С конца июля в Уссурийске при участии серебряных волонтеров проходит акция «В школу с радостью». До начала сентября активисты, ведущие работу в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение», собирают ученические принадлежности, которые передадут детям из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Акция проводится на школьной ярмарке, функционирующей на территории старого центра, который расположен на улице Калинина. Здесь можно приобрести все необходимые принадлежности и передать их серебряным волонтёрам – активисты дежурят в палатке, украшенной названием акции.

Отметим, что добровольцы принимают канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, альбомы, фломастеры, краски для рисования, наборы для детского творчества, портфели и школьную форму.

«Работаем с 28 июля по 6 сентября с 10:00 до 17:00. Все, что подарят покупатели, в итоге передадут школьникам, нуждающимся в поддержке: детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, а также ребятам, оставшимся без попечения родителей», — рассказала волонтёр Ольга Пьянова.

Также добавим, что работа клубов серебряных добровольцев на территории края проходит в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение», целью которого является создание условий для активного и здорового долголетия, которое реализуется через организацию различных форм занятости и отдыха для представителей т.н. серебряного возраста.

primorsk.er.ru/news/2020/8/4/v-ussurijske-serebryanye-volontery-pomogayut-sobratsya-v-shkolu-s-radostyu/

14:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам