​В Большом Камне серебряные добровольцы взяли шефство над одинокими бабушками и дедушками

ГО Большой Камень

​В Большом Камне серебряные добровольцы взяли шефство над одинокими бабушками и дедушками

В Большом Камне серебряные добровольцы взяли шефство над одинокими бабушками и дедушками. Они 5 дней в неделю готовят обеды для 10-ти человек.

«В апреле пожилые люди сильно испугались, до паники доходило, – рассказала доброволец Юлия Шевченко. – Они звонили и просили сходить за продуктами, в аптеку. Когда мы привозили необходимое, поняли, что старики нуждаются в ежедневной поддержке. Решили варить обеды для них и привозить в одноразовых контейнерах».
С начала пандемии помощь от волонтеров получили 26 человек. Раньше за этими людьми ухаживали только подруги или соседки, но часто этого было недостаточно.
Кому-то потребовалась помощь медиков, и их устроили в больницу.
Кому-то помогли оформить документы в дом престарелых, чтобы обеспечить должный уход. Таким образом сейчас под крылом большекаменских волонтеров осталось 10 человек.
У всех подопечных разные истории. Антонина, – тоже наш серебряный доброволец – сломала руку после химиотерапии. Соратницы приглядывали за ней, пока заботы не взял на себя сын женщины.
Другой человек – Валерий – остался совсем без родственников и перенёс инсульт. Как это часто бывает, после удара, характер стал непростым. Он часто ворчит, но визитёрам всё равно рад.
На вопрос, откуда вы берете деньги на продукты, Юлия ответила: «Сами находим, просим. Помогают спонсоры, Находкинская Епархия, центр «Родные люди». Администрация как-то давала рыбные консервы для супов».
Нельзя сказать, что забота о пожилых ограничивается одними лишь обедами. Например, добровольцы могут отремонтировать подшефному мебель или поболтать за чашкой чая, чтобы одинокие люди почувствовали себя чуть лучше.
Если вы хотите проявить участие, помочь продуктами или как-то иначе поддержать наших добровольцев в хорошем деле, пишите в аккаунт @serebro_dobro_bk
​В Большом Камне серебряные добровольцы взяли шефство над одинокими бабушками и дедушками 0
14:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам