Серебряные волонтёры проведут квест "Дальневосточная Победа" для молодёжи г.Артёма

Артемовский ГО

Серебряные волонтёры проведут квест "Дальневосточная Победа" для молодёжи г.Артёма

Исторический квест «Дальневосточная Победа» пройдет в Приморье

Квест Победы — это современный формат изучения истории, предложенный «Волонтерами Победы». Квест познакомит участников с основными фактами и событиями боевых действий против японских милитаристов на Дальнем Востоке в августе-сентябре 1945 года.

В Приморском крае квест пройдет в городе Артём 2 и 3 сентября. Принять участие в игре могут все желающие в возрасте от 18 лет для этого необходимо зарегистрировать по ссылке.

Начало квеста запланировано на 10:00 (2 сентября) и 11:00 (3 сентября). Линия старта — Краеведческий музей г. Артема (ул. Кирова 16а). Лучшие участники получат памятные сувениры. Квест пройдет с соблюдением всех рекомендованных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«Проводить квест и знакомить участников с историей будут «Серебряные волонтеры» Приморья. Старшее поколение передаст свои знания о главных исторических памятниках и великих подвигах жителей нашего края младшему», — уточнили в департаменте по делам молодежи Приморского края.

Цель квеста — популяризация изучения истории России с помощью новых форматов и технологий.

Квест проводится в рамках комплекса мероприятий по проведению в Приморском крае Года памяти и славы. В Приморском крае квест организован департаментом по делам молодежи Приморского края, АНО «Центр содействия молодежи Приморского края», АНО «ЦСО» Родные люди», при поддержке Краеведческого музея г. Артёма.

http://molodezh-prim.ru/2020/08/31/исторический-кв...

07:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам