Царский Владивосток и история Светланской: горожан приглашают на бесплатные экскурсии

Владивостокский ГО

Царский Владивосток и история Светланской: горожан приглашают на бесплатные экскурсии

В краевой столице продолжаются бесплатные экскурсии для горожан «Давайте знакомиться с….». На ближайших двух встречах участникам расскажут об истории царского Владивостока, а также поделятся интересными фактами об улице Светланской.

Прогулки проходят в рамках проекта «Мы вместе». Принять участие в них могут горожане с ограниченными возможностями здоровья и все желающие, не имеющие инвалидности. В начале встречи тренер проводит с участниками небольшую разминку, после чего горожане отправляются на прогулку с экскурсоводом.

Все экскурсии – бесплатные, по предварительной записи по телефону 8-902-555-47-33. Ближайшая встреча состоится сегодня, 2 сентября, в 16:00. Следующая пройдет в пятницу, 4 сентября.

Напомним, социальный проект «Мы вместе» организует управление по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока в рамках муниципальной программы «Доступная среда». Главная цель проекта – устранение социальной разобщенности и барьеров в сфере общения инвалидов и граждан, не имеющих инвалидности. Помимо экскурсий, в рамках проекта проводятся творческие мастер-классы, фестивали и спортивные мероприятия. В июле и августе в них приняли участие около 400 человек.

Расписание экскурсий:

Название экскурсииДатаВремяМесто сбора
«Давайте знакомиться с царским Владивостоком»2 сентября16:00Адмиральский сквер(ул. Светланская, 48)
«Давайте знакомиться с улицей Светланской»4 сентября16:00Ул. Светланская, 13
«Давайте знакомиться с охотниками за легендами. По следам уличных художников»5 сентября16:00Старый дворик ГУМа(ул. Светланская, 33)
«Давайте знакомиться с Миллионкой»7 сентября16:00Ул. Светланская, 9б
«Давайте знакомиться с Владивостоком конца 19 века»8 сентября16:00Памятный знак на месте высадки основателей Владивостока (напротив ул. Корабельная набережная, 4)
«Давайте знакомиться с Владивостоком времен порто-франко»11 сентября16:00Центральная площадь

Диана Лащенко, laschenko@vlc.ru

Фото — управление по исполнению программ по поддержке населения

14:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам