Набор социальных услуг: сделайте ваш выбор не позднее 30 сентября 2020

Набор социальных услуг: сделайте ваш выбор не позднее 30 сентября 2020

Федеральные льготники* имеют право на государственную социальную помощь в виде набора социальных услуг и могут выбрать форму ее получения: натуральную или денежную.

Просим федеральных льготников взвешенно подходить к выбору: получать льготы в натуральном виде, а это бесплатные лекарства по рецептам врачей, бесплатный проезд к месту лечения и обратно, путевка на лечение в санатории, или денежный эквивалент набора социальных услуг, который в 2020 году составляет 1155,06 рублей.

Гражданам, которые уже сделали свой выбор и не собираются менять своего решения, обращаться с заявлением не нужно.

Заявление необходимо подавать в случаях, если льготник хочет изменить содержание ранее поданного им заявления или если льготник впервые приобрел право на набор социальных услуг в текущем году.

Заявление можно написать в клиентской службе ПФР (по предварительной записи) или в МФЦ. Можно подать электронное заявление через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (es.pfrf.ru) или на портале «Госуслуги».

В Приморском крае 130 тысяч федеральных льготников.

*К федеральным льготникам относятся участники и инвалиды Великой отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, ветераны боевых действий, вдовы умерших (погибших) участников Великой отечественной войны, члены семьи погибших военнослужащих, граждане, пострадавшие от последствий радиации, инвалиды всех групп.

05:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам