​Психологическое занятие для членов клуба Арсеньевского совета пенсионеров "Золотой возраст"

Арсеньевский ГО

​Психологическое занятие  для членов клуба Арсеньевского совета пенсионеров "Золотой возраст"

Психологическое занятие  «Негативные мысли и как от них избавиться».

Психологом Арсеньевского филиала краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Приморский центр социального обслуживания населения» совместно с членами клуба Арсеньевского городского совета пенсионеров «Золотой возраст» 02.09.2020г. было проведено психологическое занятие «Негативные мысли и как от них избавиться».

Цель занятия — помощь пожилым людям осознать собственную ответственность за свое здоровье, поведение, и причину его разрушения. В занятии приняли участие 7 человек. Участники активно работали над пониманием проблем негативных мыслей и осваивали техники избавления от них посредством релаксации «Избавляемся от проблемы». Высвободили из подсознания заявленную проблему, которая мешала восстановлению эмоционального равновесия. Пенсионеры получили домашнее задание на закрепление навыков техники избавление от негативных мыслей.

В конце занятия участники активно делились своими впечатлениями, что было для них самое важное и какие выводы они для себя сделали. Ритуалом завершения работы было упражнение «Воображаемый подарок». Это был воображаемый подарок, дарили всё, что помогло улучшить настроение и вызвать улыбку.

16:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам