Концерты, мастер-классы и экскурсии: куда сходить на выходных во Владивостоке 19 и 20 сентября

Владивостокский ГО

Концерты, мастер-классы и экскурсии: куда сходить на выходных во Владивостоке 19 и 20 сентября

Множество интересных мероприятий пройдет во Владивостоке в грядущие выходные. 19 и 20 сентября жителей краевой столицы приглашают посетить концерты, мастер-классы, а также присоединиться к походам.

19 сентября

В субботу во Владивостоке продолжится цикл мероприятий в рамках культурно-образовательного проекта «На Восток». Площадка начнет работу в 11:00 в Пушкинском сквере. Здесь проведут мастер-классы для детей и их родителей в рамках марафона #ЧитаемВсейСемьей. С 13:00 будет работать игровая зона «Hobby Games». В 16:00 в сквере можно будет познакомиться с собаками — подопечными фонда «Умка», а в 20:00 начнется показ приморских короткометражных фильмов от фестиваля «SmotriFest».

Также в субботу в сквере Дворца культуры железнодорожников общественная организация «Благое дело» проведет инклюзивный творческий фестиваль. В рамках него запланированы концерт, спортивные состязания, ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, а также мастер-классы по изготовлению и росписи керамических изделий, монотипии, энкаустике и другие. Начало фестиваля в 12:00.

Сразу два похода в субботу проведет лига ходьбы «Женьшень». Первая экскурсия пройдет по Русскому острову – участники прогуляются до мыса Тобизина. Старт от остановки «Океанариум» в 9:00. Уточнить информацию можно по телефону 8-904-628-45-50 (Владимир Меновщиков).

Второй поход состоится на гору Фалаза. Добраться до села Анисимовка можно на электропоезде «Владивосток – Тихоокеанская», который отправляется в 7:25. Второй вариант – на собственном автомобиле. Общий сбор в Анисимовке – в 9:30. По вопросам нужно обращаться по номеру 8-914-067-52-21 (Василий Квак).

20 сентября

Инклюзивный фестиваль общественная организация «Благое дело» продолжит в воскресенье. В полдень мероприятия начнутся на Спортивной набережной города. В программе – концерт, ярмарка, мастер-классы.

В это же время на Спортивной набережной развернется Сорочинская ярмарка. Здесь откроются выставки народных ремесел и музейных коллекций. Мастера декоративно-прикладного творчества научат гостей праздника разнообразным техникам вышивки, работе с бисером, цветной бумагой и другими материалами. Творческие номера гостям подарят делегации из Владивостока, Хабаровска, Лесозаводска, Большого Камня, Хороля, Вольно-Надеждинского и Артема.

В 12:00 на центральной площади Владивостока начнется благотворительный семейный праздник «День доброго мороженого». В программе – мастер-классы, конкурсы, игры и развлечения, аниматоры, шоу-программа, аквагрим, фотозоны и многое другое. Организатором мероприятия выступает фонд «Сохрани жизнь». Вырученные средства будут направлены на приобретение лекарства для проведения иммунотерапии для двухлетней жительницы Приморья Алины Ким.

Диана Лащенко, laschenko@vlc.ru

Анастасия Котлярова (фото)

vlc.ru/event/news/52433

16:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам