"​Пожилые всех стран, объединяйтесь!"(статья газеты "ЗАТО" Большой Камень о серебряных добровольцах)

ГО Большой Камень

"​Пожилые всех стран, объединяйтесь!"(статья газеты "ЗАТО" Большой Камень о серебряных добровольцах)

Пожилые всех стран, объединяйтесь!

Приятно осознавать, что все больше людей, уходя на пенсию, продолжают вести активный образ жизни. В нашем городе для таких неугомонных создаются секции, спортивные объединения, клубы по интересам. К примеру, «Серебряные добровольцы», скандинавская ходьба и коуч-йога.

Организатор волонтёрского движения «Серебряные добровольцы» Юлия Алексеевна Шевченко рассказала, насколько насыщена жизнь участников этого движения. В Большом Камне оно было создано не так давно — 19 января 2019 года, но перечень хороших и интересных дел волонтеров зрелого возраста достаточно велик. Да и планов у «Серебряных добровольцев» немало.

Они стараются участвовать во всех мероприятиях не только нашего города, но и в краевых. Например, 4 октября, во Всероссийский день ходьбы, они собираются ехать на Спортивную набережную Владивостока для участия в мероприятии.

Большое количество медалей и дипломов в копилке уже имеется. 12 сентября участвовали в международном забеге «Бухта Находка». Галина Филипповна Рык отважилась пробежать дистанцию 5 км., а ей в этом году исполняется 79 лет.

20 сентября девять «серебряных» добровольцев городского округа Большой Камень участвовали в фестивале «Фортовый трейл», посвященный 75-летию окончания Великой Отечественной войны. «Серебряные добровольцы» посетили выставку военной техники, послушали концерт и главное — приняли участие в забеге, дистанция которого прошла по уникальному маршруту через туннель, форт № 11, по побережью бухты Карпинского, по полуострову Вятлина, батарее «Великокняжеской» и смотровой площадке.

Кроме того, «серебряные» волонтеры — постоянные участники Зарядки чемпионов. Этим летом много путешествовали, так как театры и музеи были закрыты, выезжали на природу — в сафари-парк, на водопады.

Каждый день, встречаясь на площади в 7 утра, добровольцы занимаются ходьбой под руководством Юлии Алексеевны — дипломированного инструктора по скандинавской ходьбе. Сначала проводится зарядка, а затем — маршрут до местного пирса, некоторые до сих пор купаются.

Вступив в такое движение, скучать вы не будете. Здесь обретают друзей, поддерживают здоровье и ведут активный образ жизни на пенсии. «Серебряным» добровольцам очень нравиться участвовать в мероприятиях. Все больше и больше пенсионеров городского округа выбирают активный и здоровый образ жизни.

Для людей пенсионного возраста на городском стадионе проводятся занятия по коуч йоге. Дни занятий: понедельник, среда и пятница, в 18.00.

По вопросам записи и участии в волонтёрской организации «Серебряные добровольцы» обращаться по тел.: 8-924-127-97-66, Юлия Александровна Шевченко, Инстаграм: serebro _dobro _bk.

Наталья Шкребела.

06:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам