ФЕСТИВАЛЬ «СДЕЛАНО В ПРИМОРЬЕ» ОТКРЫЛСЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Владивостокский ГО

ФЕСТИВАЛЬ «СДЕЛАНО В ПРИМОРЬЕ» ОТКРЫЛСЯ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Пятый фестиваль из серии «Сделано в Приморье» открылся во Владивостоке 23 декабря. На этот раз площадка стала еще больше – она растянулась по улице Адмирала Фокина вплоть до Алеутской. Жители и гости города по традиции могут перекусить на оформленной по-праздничному гастроулице, приобрести товары от приморских производителей, купить подарки и сувениры ручной работы.

Фестиваль условно можно поделить на три зоны. Первую – гастрономическую – занимают рестораны и пекарни, которые предлагают посетителям вкусные и горячие угощения. Вторая зона распространяется на 13 торговых домиков, в которых свою продукцию представляют предприниматели из районов края. И третья зона – новая в истории фестиваля – отдана под деятельность самозанятых жителей Приморья.

image-23-12-20-06-41-1.jpeg

«Сегодня ровно год с того момента, когда глава Приморья Олег Кожемяко принял решение о проведении таких мероприятий. За плечами – четыре фестиваля во Владивостоке и 150 участников-предпринимателей, которые смогли реализовать более 20 тонн продукции. Отзывы – стопроцентно позитивные. Во-первых, это отличное место для бизнеса, чтобы реализовать товар. Во-вторых, фестиваль знакомит гостей с нашими приморскими производителями. В-третьих, каждый фестиваль – не только площадка для торговли, но и место, где царит атмосфера настоящего праздника», – подчеркнул заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков, добавив, что текущий фестиваль «Сделано в Приморье» самый крупный и разнообразный.

_MG_0793.JPG

Примечательно, что в этот раз организаторы гастроулицы делают упор на свежую выпечку. Желающие могут попробовать домашние пироги, блины, хот-доги, пирожки, а также горячие напитки, чтобы согреться и подзарядиться энергией перед покупками подарков на фестивале.

image-23-12-20-06-42-6.jpeg

Свою продукцию здесь представляют Pie Family, «Гусь Карась», «Цех», «Горячий пес», «Ностальгия». Кроме того, есть продукция от гостиницы «Экватор».

На площадке по улице Фокина разместились 13 теплых домиков, где ведут торговлю приморские предприниматели. В этот раз организаторы отталкивались от идеи новогодней улицы с подарками. Фермеры и производители предлагают свои товары в праздничных упаковках.

_MG_0861.JPG

Гости фестиваля смогут приобрести к праздничному столу рыбку от «Кузмича» – она сделала фурор на весеннем фестивале «Сделано в Приморье» в честь Масленицы. Можно купить мед и медовое мыло для подарков от Сколова. На фестивале есть и носки от «Эвернит» с приморской и новогодней тематикой.

image-23-12-20-06-42-12.jpeg

Для жителей края проходят конкурсы, за которыми можно следить в соцсетях – @sdelanovprimorye и @cpp25rus.

Здесь же на фестивале на Фокина разместился большой творческий шатер, где самозанятые жители Приморья занимаются декоративным и прикладным творчеством, пошивом одежды, изготовлением сувениров. Каждый может приобрести елочные игрушки, интерьерные украшения, вязаные изделия, украшения и одежду. Для детей и взрослых будут проходят мастер-классы по росписи на ткани, созданию игрушек и другие.

_MG_0772.JPG

«В шатре для самозанятых сейчас можно приобрести продукцию у 20 самозанятых Приморья. Наша поддержка от центра “Мой бизнес” – это бесплатное предоставление площадки для реализации их продукции. Некоторые рукодельники специально под данный проект регистрировались в качестве самозанятых. Это говорит о том, что жители, занимающиеся предпринимательской деятельностью хотят выйти из “тени”, им нужны только комфортные условия для торговли. Как раз их мы и предоставляем на фестивале в этом теплом шатре», –заявил генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Рядом с шатром для самозанятых на площади – красивый елочный базар, где можно купить елку или елочный букет, а также подставку для новогоднего дерева.

Напомним, в этом году Артем и Находка также принимают зимний фестиваль «Сделано в Приморье». Жители могут приобрести к праздничному столу продукцию у более 50 предпринимателей и фермеров, а также сувениры и подарки от самозанятых. В Находке фестиваль проходит с 19 по 30 декабря, в Артеме –в два этапа, с 25 по 31 декабря и с 3 по 9 января.

Организатором мероприятия является центр «Мой бизнес» при поддержке минэкономразвития Приморского края совместно с Союзом «Приморская торгово-промышленная палата». Инициатива реализуется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».



Ксения Курдюкова, Kurdukova@cpp25.ru

Фото – Александр Сафронов, Петр Корко (Пр

https://www.primorsky.ru/news/231947/авительство Приморского края)

16:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам