Клуб пожилых людей в г. Владивостоке отметил 20–летие

Владивостокский ГО

Клуб пожилых людей в г. Владивостоке отметил 20–летие

20 ноября во Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-ти летнему юбилею Клуба пожилых людей «Единство».

Клуб пришли поздравить: депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Новиков В. М., депутат Думы г. Владивостока Бочин С. В., представители администрации Первореченского района и Пенсионного Фонда, представитель Фонда В. Николаева, председатель Владивостокской городской общественной организации ветеранов «Дети войны» Мозговой Н. Н. и председатель Владивостокского Совета ветеранов-железнодорожников Савичев Ю. С. Выступающие говорили много тёплых слов в адрес членов Клуба, вручали благодарственные письма и ценные подарки. Особо был отмечен бескорыстный труд председателя Клуба пожилых людей «Единство» Пименовой Галины Александровны.

Во Владивостокском ДКЖД в 1998 году при финансовой поддержке рыболовецкого колхоза «Восток-1» и по инициативе его председателя Александра Александровича Передня был создан Клуб пожилых людей «Единство», не имеющий аналогов в г. Владивостоке. Передня А. А. был почётным гостем на юбилее Клуба, именно ему выпала честь открывать праздничный концерт.

Члены Клуба пожилых людей, большинство из которых все 20 лет в Клубе, помнят те нелёгкие 90-е годы, когда задерживались пенсии и, порой, даже не хватало денег на продукты. Финансовая поддержка колхоза «Восток-1», поддержка продуктами питания оказалась спасением для многих пенсионеров. Поэтому, члены Клуба с благодарностью и большим уважением относятся к Александру Александровичу и всегда принимают его, как самого дорогого гостя.

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Новиков рассказал аудитории о программе создания условий для активного и здорового долголетия, которая реализуется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение».

«Когда я вступил в полномочия депутата Государственной Думы, Партия мне поручила вести направление по ветеранской деятельности, и я инициировал несколько проектов. Один из них уже хорошо известен – это «Летние вечера в парке». Я вижу, что их участники и сейчас находятся в зале. Уже в этом году я сделаю следующий шаг – это будут зимние «Летние вечера», первые из которых пройдут в декабре в Краевом доме молодежи», — сообщил парламентарий.

Владимир Михайлович призвал присутствующих вступать в ряды серебряных волонтеров и, завершая свою речь, подытожил, что реализация положений дорожной карты по созданию условий для активного и здорового долголетия успешно продолжается.

По ходатайству руководителей клуба он вручил несколько благодарственных писем с формулировкой «За высокий уровень гражданской ответственности, добросовестный и самоотверженный труд на благо жителей Приморского края и в связи с двадцатилетием со дня образования клуба пожилых людей». Их получили Лидия Счастливенко, Анатолий Алексеев, Александр Федоров, Александр Никитенко и другие пенсионеры.

Кроме того, все члены клуба стали обладателями подписки на издание «Полезно пенсионерам Приморья».

Яркая концертная программа порадовала гостей праздника обилием творческих номеров детских и взрослых коллективов Дворца культуры железнодорожников. Среди выступающих был хор «Воспоминание» Клуба пожилых людей, члены объединения книголюбов «Поиск», относящегося к Клубу пожилых людей, прочитали стихи собственного сочинения в посвящение Клубу.

За эти 20 лет Клуб пожилых людей преумножил свои ряды, в которые вступают пенсионеры всего города, и сегодня это сильная, позитивная, активная и единственная в своём роде организация в нашем городе. Возраст членов клуба составляет от 55-ти до 90 лет.

Помочь человеку сформировать представление о старости, как о времени дальнейшего раскрытия творческих сил и способностей, адаптироваться к новы социальным ролям, стилю и образу жизни; создать условия для проявления и максимального использования знаний, умений, навыков, жизненного опыта пожилых людей – это цель клуба.

Клуб пожилых людей совместно с работниками ДКЖД занимаются организацией праздников, концертов, сами члены клуба активно принимают участие в праздниках железной дороги и города. Клуб «Единство» тесно сотрудничает с городскими ветеранскими организациями, Пенсионным фондом, Фондом социальной защиты, обществом инвалидов, администрацией района и города, регулярно организуются встречи-беседы с приглашёнными врачами, представителями ЖКХ, и тем самым активно защищает интересы наименее защищенной и обеспеченной категории граждан.

В Клубе ''Единство'' люди третьего возраста находят друзей, общие интересы, развиваются духовно и физически. Из членов Клуба создан хор «Воспоминание», где пожилые люди поют любимые песни своей молодости, действуют танцевальные кружки и группа «Здоровье», которые позволяют поддерживать форму. На базе Клуба создано объединение книголюбов «Поиск», где устраиваются встречи с авторами, встречи за чаем с участием художественной и творческой общественности города. В Клубе ежемесячно чествуют именинников, отмечают календарные праздники, устраивают совместные выходы в театр и выезды на природу. Словом, живут активной насыщенной жизнью, являются примером трудолюбия и жизнелюбия для молодого и среднего поколения.

С юбилеем, дорогие члены Клуба «Единство»! Вы стали неотъемлемой частью общественно-культурной жизни Дворца культуры железнодорожников, Первореченского района и города Владивостока. Так держать!

Клуб пожилых людей в г. Владивостоке отметил 20–летие 0Клуб пожилых людей в г. Владивостоке отметил 20–летие 1Клуб пожилых людей в г. Владивостоке отметил 20–летие 2Клуб пожилых людей в г. Владивостоке отметил 20–летие 3Клуб пожилых людей в г. Владивостоке отметил 20–летие 4Клуб пожилых людей в г. Владивостоке отметил 20–летие 5Клуб пожилых людей в г. Владивостоке отметил 20–летие 6Клуб пожилых людей в г. Владивостоке отметил 20–летие 7Клуб пожилых людей в г. Владивостоке отметил 20–летие 8Клуб пожилых людей в г. Владивостоке отметил 20–летие 9
15:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам