Память защитников Отечества почтили "Серебряные добровольцы Приморья"

Память защитников Отечества почтили  "Серебряные добровольцы Приморья"

В Приморье активисты партийного проекта «Старшее поколение» — серебряные добровольцы Приморья сегодня возложили цветы к мемориалам и памятникам в знак защиты памяти героев. Дань уважения участникам войн и военных конфликтов отдали жители Владивостока, Арсеньева, Большого Камня, Михайловского района и других муниципалитетов, на территории которых работают организации, объединяющие добровольцев пенсионного возраста.

Во Владивостоке серебряные добровольцы участие в торжественной церемонии, которая состоялась в полдень на территории Парка Победы, расположенного возле Дома молодежи. Они возложили цветы к памятнику приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов. В мероприятии принял участие и краевой координатор партийного проекта «Старшее поколение», депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Владимир Новиков.

«Наши серебряные добровольцы Приморья активно откликнулись на призыв Сергея Неверова. Одна из активистов движения Любовь Попова отметила, что считает своим долгом заранее приобрести две гвоздики и отдать дань памяти погибшим на полях сражений за нашу Родину ради нашего мирного неба сегодня. Призываю всех вне зависимости от партийной принадлежности отдать дань уважения к погибшим! Помним павших и помогаем живым!», — сообщил Владимир Новиков у себя в соцсетях.

Память о защитниках Родины поддержали активисты и в других муниципалитетах Приморья. В Арсеньеве серебряные добровольцы возложили цветы к Обелиску Славы жителям Арсеньева, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, вместе с секретарем Приморского регионального отделения Партии, губернатором края Олегом Кожемяко.

«В дореволюционные годы и позже, в советское время, наши предки ценой собственной жизни защищали интересы государства. Их подвиг увековечен в названиях наших улиц и городов. Я искренне признателен всем, кто и сегодня стоит на страже Отечества. И мы будем продолжать начатое ими дело», – отметил Олег Кожемяко.

16:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам