Ветераны Владивостока провели пленум, где обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

Владивостокский ГО

Ветераны Владивостока провели пленум, где обсудили вопросы патриотического воспитания молодёжи

В минувший четверг, 22 ноября, во Владивостоке прошел традиционный ежегодный пленум совета ветеранов приморской столицы. В числе основных вопросов стало обсуждение проведения ветеранскими организациями мероприятий по патриотическому воспитанию молодёжи.

В работе пленума принял участие врио губернатора Приморья Олег Кожемяко, исполняющий обязанности главы Владивостока Сергей Шерстюк, руководитель думы города Андрей Брик и активисты 30 ветеранских объединений краевого центра, в числе которых – районные советы ветеранов, объединения ветеранских движений ДВМП, прокуратуры, полиции, ветераны труда, дети войны и многие другие.

2 (19).jpg

Началось заседание с торжественной церемонии вручения отличившимся организациям благодарственных писем, а заслуженным активистам ветеранских организаций — памятного знака «80 лет Приморскому краю».

Олег Кожемяко поблагодарил ветеранов за их большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи и вручил им заслуженные награды, а также ответил на многочисленные вопросы.

3 (13).jpg

За большой вклад в развитие военно-патриотического воспитания и многолетний добросовестный труд наград были удостоены Сергей Кондратенко, Виктор Потёмкин, Андрей Воденников, Владимир Легецкий,Любовь Афанасьева, Галина Кисилева, Анатолий Купневич, Владимир Курбатов, Николай Пинчук и многие другие.

В ходе пленума собравшиеся обсудили итоги работ по патриотическому воспитанию в уходящем году и наметили планы на следующий.

«В 2019 году мы, конечно же, продолжим проводить уроки по патриотическому воспитанию для школьников и студентов. Уже составляем планы и расписание, — сказал председатель городского Совета ветеранов Сергей Кондратенко. — На уроках будем рассказывать о военном времени, событиях тех лет и таким образом прививать подрастающему поколению любовь к Родине».

Ольга Суходоева, panina@vlc.ru

Анастасия Котлярова (фото)

www.vlc.ru/event/news/8500

16:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам