В минувшие выходные прошел краевой шахматный турнир среди пенсионеров

В минувшие выходные прошел краевой шахматный турнир среди пенсионеров

В минувшие выходные прошел краевой шахматный турнир среди пенсионеров.

Организация проведения мероприятия осуществлялась при сотрудничестве Приморского регионального Отделения Союза пенсионеров России и Приморской федерации шахмат.

Площадкой для проведения турнира стал Владивостокский шахматный клуб «Этюд», где гостеприимно встретили всех желающих попробовать свои силы. По окончанию соревнований участники и победители турнира получили памятные подарки и ценные призы.

Все спортсмены не профессионалы, а любители, испытывающие неподдельный интерес к этой увлекательной игре, которой более полутора тысяч лет. Большинство из них познакомились с шахматами ещё в дошкольном возрасте, благодаря родителям, а сегодня учат играть своих детей и внуков.

Как отметила одна из участниц турнира Надежда Сепьева: «Соревнования не только дают возможность саморазвития в области шахмат, но и позволяют расширить круг общения, пополнить его людьми со схожими интересами». По таким отзывам мы понимаем, что одна из главных целей мероприятия – популяризации шахмат как важного фактора активного долголетия достигнута.

27 апреля 2021 года состоится Всероссийский шахматный лично-командный интернет-турнир среди пенсионеров. Федеральный этап пройдет в режиме онлайн на игровом шахматном портале lichess.org. Приморский край будут представлять победители регионального этапа: Ашот Асатрян, Федор Веженков и Лариса Воробьева. Желаем им удачи и обязательно будем болеть за наших спортсменов!

Приморское региональное Отделение Союза пенсионеров выражает благодарность президенту Приморской федерации шахмат Владимиру Чухачеву и судьям – Виктории Чхань и Роману Желтову за сотрудничество!

02:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
x

    Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

    Написать нам