Фестиваль "Лейся песня" в селе Анучино.

Анучинский МР

Фестиваль "Лейся песня" в селе Анучино.

20 ноября 2018 года, в селе Анучино Приморского края, прошел ежегодный межрайонный фестиваль художественной самодеятельности «Лейся песня». Традиционно, мероприятие приурочено к нескольким датам: ко «Дню матери»; к «Декаде инвалидов»; к 80-летию образования Приморского края.

В фестивале принимали участие представители девяти муниципальных районов Приморского края, это: хоры, дуэты, трио, чтецы.

В сопровождении специалиста по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Козловой Юлии Юрьевны, в праздничном мероприятии участвовали члены Кавалеровского районного общества инвалидов и члены клуба для пожилых людей «Надежда». В концертной программе они показали свои песенные номера.

Члены клуба «Надежда» читали стихи и пели в хоре «Родные напевы». Очень нарядные художественные коллективы украшали сцену. Звучали песни о самом родном человеке – о матери, о малой Родине — родном Приморье, под живую музыку баяна исполнялись задорные частушки.

Фестиваль прошел в теплой, дружеской атмосфере, многие из присутствовавших смогли встретиться и пообщаться с давними друзьями. По окончании праздничного мероприятия творческие коллективы были награждены грамотами и кубками.

Все участники фестиваля остались довольны и разъезжались по домам в прекрасном настроении, пообещав друг другу встретиться вновь через год.

Никто не прощался, а говорили до новых встреч!

05:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Если у Вас есть просьбы и предложения по улучшению сайта, напишите нам

Написать нам